Воспитание детей

почему надо детям дошкольного возраста рассказывать о существовании других национальностей?

и почему это актуально именно в наши дни?
Потому что всё возвращается на круги своя: был многонациональный СССР, мы принимали друг друга, не смотря на разные культуры, потому что жили вместе в одной стране под одной идеологией.
Потом все всё забыли, разрушили, утерялись связи, разрушились добрососедские отношения. А жизнь-то идёт, и сейчас в нашей стране живут люди разных национальностей. А уже нет того тепла и понимания, уважения друг к другу. Поэтому актуально воспитание уважения к людям с другим цветом кожи, с другими культурными ценностями. Не забывая о том, что не стоит пускать в свой дом тех, кто совершает преступления против человечества.
Валентина Литвинова
Лучший ответ
Вырастут и сами всё поймут... Наоборот, на этом не нужно заострять внимание ребёнка. Помню, как в четвёртом классе мой лучший друг по большому секрету и с оглядкой, стал мне рассказывать о том, что он еврей, а я никак не мог понять, что это значит...
Svitlana Kurochka
потому что мир многонационален, и обычаи у всех разные. тем не менее все обычаи достойны уважения. чтоб не показывали пальцем потом на негров или женщин мусульманок в платках и хиджабах.
Женька ^^
Детям вообще нужно о многом рассказывать, и об этом в том числе. Это часть нашего мира.
потому что мы живем в таком мире. и ребенок должен с детства знать, что люди с другим цветом волос и кожи, тоже люди.
Katerinka Novohaskaya
чтобы знать, чем отличаются национальная кухня, одежда, обычаи, традиции, праздники. Что у каждого народа они есть, это их история.
Если расскажите не вы, так расскажет кто-нибудь другой и не факт, что расскажет так, чтоб это совпадало с вашим мировоззрением.
Леся Милаха
у нас игрушка от полутра лет три мужчины и три женщины в костюмах разных национальных костюмах: француз, ковбой, шотландиц, японка, индианка, испанка. А у меня в детстве атлас был там тоже были люди в разных национальных костюмах представлены, мне очень нравился. Мне кажется это интересно
Что значит нужно? Просто эти вопросы всплывают сами собой. Например у меня муж армянин, а я русская. Потом: в саду одну девочку на лысо остригли. Пришлось объяснять про ее национальность и принадлежность к другой религии. Где-то дочка чернокожего видела. Опять обяъясняешь. И т. д.
согласна с Татьяной и Ольгой) ) рассказывать надо. . это интересно.. . и я думаю для ребенка логично))) ) ведь его не удивляет соседство хоббитов, гоблинов, орков и эльфов с людьми в сказках)