Воспитание детей
моему сыну полтора годика, он иногда трогает
свою пипирку, я конечно запрещаю.как правильно поступать?что это значит? покраснений нет-здоров.
Все дети обращают внимание на свой половой орган. Главное, не пропустить тот момент, чтобы это переросло в привязанность к этому самому органу. Мы говорили, что нельзя трогать, это некрасиво. Но, естественно не ругали и неакцентировали внимания на этом.
все мальчики так делают, он просто изучает себя.
А я не запрещаю, и не буду. Все трогают. И даже ваш муж, ну или отец ребенка. И не поверите, даже в 60 лет будут трогать, и не только трогать....
Будете запрещать - появятся проблемы.
вы же не запращаете ему трогать руку или ногу? это такая же часть тела, ничего страшнгоо нет
не нужно запрещать, у него может появиться комплекс, можете отвлечь его, поиграть, занять его руки чем- нибудь другим, пластилин дайте
Моему 5 лет, он играется в ванной с писюлькой, берет бутылек из под шампуня, пипетку свою туда засовывает, и сидит экспериментирует, я сказала что на руках волосы вырастут, он это дело переварил, пришли гости, и папа наш закатил рукава рубашки чтобы в банку с помидорами залезть, и мой Даня при народе заявил: знаете почему у папы руки в волосах? Потому что он с писькой играется! Это было что то, под столом лежали все!
Катя Козлова
да, дети иногда такое выдадут, хоть стой, хоть падай ! )))
не переживайте это пройдет
Ну и пусть трогает. Это все дети проходят. Не заостряйте внимание просто.
пусть трогает, ребенок познает себя!
это нормально для ребёнка... .
не беспокойтесь)
Не обостряйте на этом своё внимание. Дети любят повторять на бис. Закрепится-будет проблема. Это возрастная особенность развития.. . Радуйтесь! Ваш ребёнок развивается правильно, как и нужно человеческому детёнышу...
Ни чего страшного, малыш просто себя изучает...
я знаю такогоже мальчишку не заостряйте внимание сам перестанет))))))))))))) ) станет старше если не перестанет обьясните сами))))))))))))))))
нормальное явление не беспокойтесь. главнное без фанатизма если.
всем маленьким интересно, изучает себя