Воспитание детей

недавно в гости пришла знакомая

все посмотрела, и таким удивленным тоном мне говорит - "а у вас ребенок все еще в кроватке спит?" ну и что, ему 2,5 года. диванчик или детскую кровать я еще не думала покупать. думаете уже надо?
Да никогда не надо прислушиваться к глупому удивлению чужих вам людей.. . какое её, простите меня, собачье дело...? У каждого своя жизнь, свои методы воспитания.. . У меня сыну скоро три года будет. Пришла как-то ко мне приятельница и, когда увидела, что я своему полуторогодовалому сыну чищу зубки, то пришла в шок и ужас.. . Да как же это я вдруг, мол, такому маленькому ребёнку, который толком ничего не ест со взрослого стола, зубы чищу? Она, только с двух лет начала, видишь ли! Вот я и ответила: ты с двух. а я с появления самых первых зубов.. . посчитала нужным и начала.. . в том, что касается МОЕГО ребёнка, для меня авторитетов нет!
Здоровья и удачи Вам. Никого не слушайте.. . Как говорится, семь нянек - дитя без носа!
Надя И Саша Ищенко
Лучший ответ
Моей в ноябре 2 было, спит в кроватке, старшего переложила на диванчик в 3 года и только потому что родила второго ребёнка
У меня тоже спит дочь в кроватке, мама задолбала своими диванчиками, но она любит, чтобы всё как у всех )))
А почему бы ему там не спать?)))
Инна Панова
Сын до 3,5 лет спал в кроватке и отлично там помещался, хотя он у меня мальчик крупный. В 3,5 года купили ему 2-ярусную кровать, т. к. ждали тогда второго ребенка.
Дочке 1,7 г. - месяц назад кроватку ее отдали, потому как переселили ее в комнату к старшему брату и она теперь спит на большой кровати. Если было бы место, то лет до 3 тоже в кроватке спала бы.
Lena ****
мы в 2,2 купили кресло
Инесса Л
у меня дочь до 3,5 лет где-то спала в кроватке. Мы вытащили пару прутьев, чтобы она могла вылезать из нее и к нам приходить утром. Могла бы и дольше спать но нам самим обновку захотелось!
Если из кроватки не вырос, зачем?
Всему своё время.
ВАШ ребёнок,
ВАША квартира,
ВАША семья.
ВЫ решаете что когда.
Удивлённый тон не допустила бы....
не надо ..в кроватке безопасней..
если помещается и ему там удобно, то пусть спит. Никого не слушайте.
Rena Rena
Наша кровать лет до 5 рассчитана. Снимаются боковые борта и койка готова.
Сочная Нина
Мы тоже еще в кроватке ( 2г. 2 мес) , я борт сняла. Он падает ночью, сейчас вплотную к своей придвигать стала на ночь.
Лерика =)
Валентина Генова купите дополнительный маленький бортик, чтоб не падал.я в икее покупала, не дорогой совсем и ребенок не падает, мы где-то с года так спим. вот такой у нас
мой трёхлетний сын тоже в кроватке пока спит. ну и что? места хватает и ладно. скоро покупать кровать нормальную надо... уже подрос, однако
На то она и детская кроватка, чтобы в ней дети спали! Пусть знакомая удивляется, что вы хорошая мама и ваш ребенок не спит с родителями которым лень по ночам к ребенку вставать.
вы родители и сами знаете где в данный период времени спать вашему ребёнку, если вам придет мысль пора покупать кроватку другую, значит пора!!! не обращай те на такие мнения внимания!!!
у меня уже кровать была
нам 1,5. уже месяца 4 спим без бортика в детской кроватке. я правда в икее купила маленький бортик и привинтила к нашей кроватке, не выпадает, спит, просыпается когда, сам вылазит и идет к нам или играть. планирую его в кроватке держать пока тесно не станет или пока второго не рожу.
у меня в кроватке спали. пока она им по длине подходила.... только огораживающую решеточку сняла.... а в чем проблема?)
Dreamy Girl
Мне кажется для дивана ребенок маловат еще.... У моей подруги дочке 4 года и они только недавно ее "переселили" на детский диван, так им пришлось месяца 3 подкладывать подушки на пол, потому что она с него постоянно падала...
не слушайте никого, ему там спокойней и Вам кстати тоже, никуда не упадет во сне, у некоторых людей, вообще до 5 лет спят, если конечно влазят еще туда))
N)
Nadia)) ))
если нравиться спать пусть спит, рано еще на диванчик переходить
Нет, конечно. Моей доче 2 годика, и кроватка у неё большая, лет до 5 наверно будет. Если вашей дочке не тесно в детской кроватке - незачем перекладывать!