Воспитание детей
С какого приблизительно возраста Вы себя помните?Говорят чем раньше ,значит,тем лучше память.
я например очень хорошо помню как в реанимации лежала в два года .Четко помню как съела бордовый карандаш, как везли меня на скорой, как лежала в реанимации, как капельницы ставили и кровь из вены брали, как потом в палату перевели и даже помню какой не вкусный борщ был в больнице. Помню как маму не узнала когда из больницы стали выписывать. Зато потом провал памяти лет до 4.
с 3-х лет отрывочно, с 4-х много чего уже помню
есть моменты, о которых моя мама говорит, что они происходили когда мне было около 2-х лет, а к хорошей памяти это не имеет отношения, увы..
Отдельные моменты - с 3-4 лет, много - 5 лет, с 7, как в школу пошла - практически всё
Помню хорошо с 4 лет, но есть моменты, когда вспоминаю и грудной возраст, как меня качали родители на руках. Сразу скажу - с памятью у меня не очень)
Яркие моменты (как, например, я утонула или как папа зеленкой рисовал рожицы при ветрянке на коже сестры) помню и с 3-х летнего возраста, а большую часть с 5.
Некоторые мгновения с 3-летнего возраста....
с 4 лет точно помню. А может и раньше
лет с 5
с года уже многое помню
Помню некоторые фрагменты жизни, когда мне было 4 года, помню 6 лет. Но не все, конечно. А сейчас по утрам перед работой сижу за компом, но что я там делала - не всегда помню, мозги спят еще. Не знаю, правда это или нет, что память лучше, мне кажется, что ее надо тренировать. Я тренирую память, умножая в уме 2-х, 3-х значные числа или перевожу фразы на иврит и японский. Если не получается, смотрю в словари.
Karischa Terjoschina
Да,иностранные языки развивают память.
Лет с четырех!
Маме рассказывала первые воспоминания из детства. Она сказала, что мне было 1год 6 мес.
3-4 отрывками....
с 5 лет
с 4-5 лет помню, но уже слабовато
интересно... Отчётливо помню моменты с двух летнего возраста. С трех-практически всё.(почему-то или плохое или хорошее, обычные дни совсем не помню)
Tekila .
обычные дни вы не вспломните и 3 года назад которые были
Помню как сестренку с роддома забирали))) ) Мне было 3)))
Я помню моменты из жизни (мало) даже с двух лет.