Воспитание детей

Как Вам воспитание детей у японцев: " до 5 лет как с царями, с 5 до 15 как с рабами, с 15 лет как с друзьями"?

Это самое правильное решение, если вы хотите воспитать вежливого, трудолюбивого и любящего родителей ребенка!
Лариса Походенько
Лучший ответ
Для меня это слишком.
Там другая страна и другой менталитет. Я лично, таким образом, живя в России воспитывать бы детей не стала. Вспоминая себя в детстве, с уверенностью могу сказать, что мне бы такой стиль воспитания не подошёл. Если человек до 15-ти был рабом, то другом он стать вряд ли сможет.
Применять бездумно эту систему не в Японии, я бы не стала. Если бы судьбе было угодно чтобы я жила в Японии, я бы изучила всю японскую культуру чтобы понять как надо сделать шаг к подобному воспитанию.
Асель ))))))
как-то после рабов-друзьями наврятли будут.... полный бред
Елена Зубова
Так ведь и есть. Звучит, возможно, грубовато, но по сути это так. К слову "раб" не стоит придираться, оно все же не в прямом смысле здесь.
В Японии дико высокий уровень самоубийств. Небось от такого воспитания. Отрицательно отношусь
Вера Лопацкая
Карлыгаш Жунусова В России не меньшее число самоубийств, суицид -это не от воспитания.
Мне нравится, того же придеживаюсь. Правда слово раб я немного заменила, все таки родные они мне, люблю очень
Ирина Ежева
Правильно это. Новомодные методы воспитания одно, а там вырабатывалось веками, всё ненужное отсеялось.
Olena Chorna
Карлыгаш Жунусова Согласна полностью!
я про это давно слышала, и придерживаюсь этого. только с возрастом ошиблись. до 3 лет, потом от 3 до 12 а после 12 уже как с друзьями
Ольга Темкова
Странный подход!!! А кто сказал что они так относяться к детьям? ----
Нормальное воспитание, если знаешь как правильно его использовать. Нашей семье и нашим детям это бы не подошло, у нас другие понятия, но в Японии эта система может быть самой удобной и правильной, если она много веков не меняется и используется. У них культура другая.
Анна Ким