Воспитание детей
Фирма какой детской косметики лучшая? Редко вызывающая аллергию.
Я вам могу посоветовать медицинскую (лечебную) гипоаллергенную косметику фирмы "Биодерма" серия "Атодерм", а также фирмы "Дардиа", "Авен", "Урьяж"(инструкции можно прочитать в аптеке) . Еще очень хорошое средство крем и мазь "Бепантен" или "Депантенол" и др. их аналоги (основное вещество у них одинаковое) , они тоже гипоаллергенные, предназначены для грудных детей и кормящих мам (для сосков у мам) . Правда эти средства дорогие, может вам дадут пробники в аптеке, вот вы и попробуете, а если понравиться и подойдут, тогда и приобретите. В любом случае ко кому бы вы советую не прислушались надо будет попробовать на ограниченном участке кожи, все-таки мы все индивидуальные, и чувствительность у нас у всех разная. Посоветуетесь с педиатром по поводу подбора косметики! Сами не экспериментируйте, ведь подбираете косметику для ребенка.
Аллергию может вызывать даже питьевая очищенная вода. Поэтому все подбирается сугубо индивидуально.
Выбирайте чтобы не было травяных добавок: череда, ромашка дают сильную аллергию.
Выбирайте чтобы не было травяных добавок: череда, ромашка дают сильную аллергию.
бебхен и ушастый нянь..
Нам подошла "Наша мама", кому как, выбирайте.
У нас только с Baby Coccole не было никаких высыпаний и аллергий!
Хорошая дорогая косметика. Спасибо свекрови, она нам её покупает.
Купила как-то раз крем Бюбхен, намазала на руку себе, минут 10-15 - и кожа зашелушилась, стянулась, начала зудить. Вот советуют же, купила попробовать, ладно, хоть на себе проверила - выкинула сразу же.
Хорошая дорогая косметика. Спасибо свекрови, она нам её покупает.
Купила как-то раз крем Бюбхен, намазала на руку себе, минут 10-15 - и кожа зашелушилась, стянулась, начала зудить. Вот советуют же, купила попробовать, ладно, хоть на себе проверила - выкинула сразу же.
Loccitane линия для мамы и малыша
ушастый нянь
" Наша мама",но от массажного масла тоже аллергия выходила. Поэтому во время массажа использовали стерилизованное оливковое масло.
какая нафиг косметика? Зачем ребенка понапрасну травить химией? Просто потому что бутылочки красивые и бренд знаменитый на полочке прикольно смотрятся?? ? Я с дуру целый пакет набрала всякой всячины.... а потом почитала состав и решила из всего этого многообразия оставить только шампунь и детское мыло. Опрелости если не большие и были, то смазывали раст. маслом приготовленным на паровой бане (по совету педиатра) . А молочко, масло, гели, присыпка, крема... постояли-постояли да и выкинулись со временем, так мы ими и не воспользовались.
Кристина Барболина
Согласна с Вами. Мы так и шампунем не пользуемся, а опрелости крахмалом лечили.
Согласна с первым ответом и последним. У меня дочушка-аллергик, нам аллерголог посоветовала дорогущую косметику Mustella(Франция вроде, один шампуник 1200рэ стоит) , еще хуже стало после нее. А купили наш, советский "Ушастый нянь" за 45 рублей и проблем не знаем, нужен индивидуальный подбор.
Johnsons Baby
нам самое простое подошло, обычное детское мы, и простой детский крем тот что с котятами и собачками, а от Джонсон и Бюбхен аллергия, была, да и кожа была не очень на ощуп, а как на нашу косметику перешли, прям бархат.
Бубхен (германия)
мустела хорошая
у всех индивдуально, мы пользуемся Ушастым нянем
это пробовать надо. у всех по разному. бюбхен не плохой. фреш лайн если есть возможность, тоже хороший, даже очень. Loccitane себя во всем хорошо зарекомендовала.
наша мама и бубхен! сама пользуюсь!
Похожие вопросы
- детская косметика для девочек
- детской косметикой какой фирмы вы пользуетесь? интересует крем под подгузник, детский крем и средство для купания.
- хочу спросить о детской косметике маленькая фея
- Мою дочь пригласила на днюху одноклассница!Дочка пришла и сказала,что она хочет детскую косметику.Как бы Вы ..?
- Скажите, нормально, если 3хлетний ребенок пользуется детской косметикой - тени, лаки, помада (типа "маленькая фея")
- Почему прикорм из баночек вызывает аллергию? Даже яблочко! Ведь типа все проверено на качество...
- Вопрос к матерям: как вы относитесь к детской косметике? Разрешаете ли/разрешили бы своей дочери пользоваться?
- Как относитесь к детской косметике от 3 лет?
- А вы тоже доверяете фирме в детской одежде?
- пользовались ли средством для купания малышей от фирмы саносан? ваши отзывы? (ребенок склонен к аллергии)