Воспитание детей

У вас дети косметику портили?

Моей дочке 2г8мес, ни разу ни помаду не съела, ни карандаши не обгрызла, хотя косметичка стоит на видном месте. Если хочет посмотреть, то спрашивает разрешения, тихонечко достаёт, рассматривает и обратно кладёт.А до 2 лет вообще не трогала.А у подруги ребёнок 2-летний постоянно косметику портит, покупать не успевает, как забудет спрятать - так всё...
Слава богу, сын ничего не трогал и не портил, когда был маленьким. Ни кремы, ни декоративную косметику. У знакомой дочка вначале помады, пудру, тени пальчиком расковыривала и размазывала вокруг. Потом кремы стала на себя мазать, за 1 раз 2 баночки "Герлен" (дневной и ночной) на себя намазала)))))) )
Сын в детстве очень любил и до сих тоже любит открыть мою шкатулку с драгоценностями и перебирать всё, раскладывать.. . У меня есть кольцо с горным хрусталем, в форме ромба. Увидел его и говорит: "Мама, какой у тебя огромный бриллиант! " :-))))
Ванна Дзядик
Лучший ответ
вам повезло
Портили, а сейчас постоянно краситься если не уберу
Нет. Наши тоже всегда осторожные были и аккуратные.
О, да. В основном крема мои в ход шли, машины смазывал)))
У моей жены собака пару раз помаду ела - пахнет ягодами, а она любительница.
Наташа Попова
Марина Брюшкова Во,блин,аналогия: собаки и дети))))
Моя (два года) уже отметилась в маминой косметичке :)
Моему полтора года, уже несколько помад повыковыривал, пудру бросил, попортил. Потому косметичку прячу подальше. но его ручонки иногда и в самые казалось бы недоступные места добираются )).
Дана Карабаева
дочка, как ни странно не интересовалась, а вот сынок постоянно помаду ел, а карандашами рисовал....
Портили? !
Как можно говорть такие слова о детях и великолепной настенной росписи в спальне!! !
:)))
Нормальный ребёнок в 2-3 года просто обязан быть исследователем.
Ваша подруга воспитывает будущего гения.. .
Лилия Тома
Я мечтаю, когда уже моя доченка подрастет и что-то мне испортит. Есть ради кого всё это покупать)))
моя уже взрослая и потихоньку таскает из косметички всё что ей надо
Анюта Фурсова
да, надо за такое руки поотрывать
Aelita
у меня детей нет) но я еще как портила))) )
была настоящим исследователем тайных углов и потрошителем косметики)))
Ванна Дзядик Рыжик-Потрошитель :-))) Так забавно!
Регулярно. Тональник на стенах, помада на телевизоре... =)
Марина