Воспитание детей

соль и сахар недают чтобы дети ели полезное и непривыкали сразу к вкусному или сахар и соль вредны когда можно добавлять

Jaynagul Januzakova
я где то в год начала солить еду
Галина
Лучший ответ
Честно говоря, я бы такую муть (без соли или же без сахара) не ела!!!! Наколотят безвкусную билибирду и удивляются "Почему ребенок не ест???? " . И правильно делает)))))))))) )
Добавляйте хоть по немногу!
11 мес не солю но сахар ложку в кефир добавляю по другому не пьет :((
Чем позже, тем лучше.
И то и другое. Хотя можно по чуть чуть добавлять. Ведь аболютно несоленая пища не вкусна даже для маленького ребенка. Ну а сахариспользовать ну в очень редких случаях, например если молочную кашу .И тоже не сластить слишком.
Недобавляю сыну (год и месяц), и сама от сахара давно отказалась, медом заменила. От соли сложнее.
Несладкая или несоленая пища не может быть невкусной для ребенка, который еще не пробовал соленое и сладкое, а то мамочки попробуют "эту гадость" и бросаются солить и сахар добавлять. Маленькому ребенку соль необходима, но соль натурального происхожения (натрий - именно его дефицита мы избегаем досаливая продукты) уже присутствует в кашах, овощных и молочных продуктах и в грудном молоке тоже. Вообще в молочных продуктах, овощах и мясе достаточно соли, чтобы гарантировать отсутствие ее дефицита. Ориентируйтесь на то, что к 1 году ребенок может получать около 0.5 грамм в день.
Сахар - углеводы в практически чистом виде. Углеводы нужны организму для обеспечения энергетических затрат, но их лучше все же получать из природных веществ, в которых есть и другие важные для организма вещества. Например, в хлебе, цельных крупах, овощах, фруктах и ягодах, кроме углеводов, содержатся витамины, минеральные соли, микроэлементы и пищевые волокна. Согласитесь сладкое яблочко или горсточка изюма намного полезнее сахара пусть и в полезном кефире, лучше яблоко туда натрите.
Сахар лучше сахарозаменитля это факт.
А соль накапливает влагу.
я с 10 месяцев ребенку в кашу добавляю мед.
Нина Антонова
Нужно есть все, но по немногу
А без сахара наш мозг умер бы через 7 секунд!