Вы просто умничка!! ! И не слушайте никого из тех, кто тут сказал, что в пять лет сказкам не место! Место. И время. Самое время. Тот, кто не поверил в чудо в детстве, никогда это чудо и не почувствует. И это так плачевно.. .
Солнышко встаёт очень рано.. . так рано, чтобы успеть напиться росой с зелёных листочков.. . если оно проспит, то нечем ему будет утолить свою жажду.. .
А питается солнышко исключительно мёдом.. . тонким лучиком оно заходит в гости к пчёлам в улей. И пчёлки - хлебосольные хозяюшки- угощают наше солнышко золотистым мёдом))
Воспитание детей
Что кушает и пьет солнышко? Желательно, чтобы понял 5-летний ребенок.
Это звёздочка и она только светит нам.... чтобы мы видели друг друга и не потерялись.
" Твою улыбку и твое хорошее настроение. Как только ты куксишься - оно сразу прячется за тучки" - так я говорила своим дочкам.
Ничего... Чего вы ребёнку буки забиваете???
яйца с апельсиновым соком
Кушает тучки, а пьет водичку с тучек)))))
Что-то на сказках задержались слишком.
5 лет-уже большенький, что бы такой ерундой ему голову забивать. солнышко не кушает и не пьет)
Пьёт дождик, кушает листики лучиками.
Знаете, моей еще нет 5-ти лет, но я ей уже объяснила, что такое солнышко и почему у нас зима, а где-то еще - лето.... Может, все-таки стоит ребенку нормально объяснить?? ? Картинки показать. Думаю - поймет =))
С пятилетним уже как с взрослым разговаривать нужно, а не забивать чепухой голову.
самый неожиданный вопрос за сегодня :D
ну, допустим, прокатит, если кушает солнышко звезды, которые на небе заново вырастают, ну вот как яблоки например
а пьет пускай дождик, его все равно на Землю много выпадает)))
нейронно-протонную субматерию
Кушает улыбки - когда сытое, тогда довольное нам в ответ улыбается (светит)
Пьет слезки - когда напиется, тоже плачет (или писает) - дождик идет.
Не обманывайте ребенка, а то потом где-то такое скажет самой же и будет стыдно, что не научила ребенка.
кушает - звездочки (поэтому такое яркое) , пьет - дождик)))