Воспитание детей

Семья, ребенку 1.6...бабушки далеко, помощи никакой...друзей рядом нет, лишь знакомые...

Иногда ...(последнее время всё чаще, наверное весеннее обострение) кажется ВСЁ....БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!Что это!? Моя слабость, беспомощность или первые годы жизни ребенка и семьи?..
У нас все то же самое, только старшему 2,8, младшему - 0,8. Жена ОХРЕНЕВАЕТ! Но держится изо всех сил. И ты держись.. . в 2 годика начнет легчать, а к 4ём - только положительные эмоции будешь получать лет 10))
Глубоко уважаю каждую маму нашей страны.
Любовь Пронина
Лучший ответ
норм у всех так
Это нормально, Вы же привязаны. Привыкните, да и ребенок подрастет.
это ваша усталость, вот и весь диагноз, отдохнуть бы вам хоть с недельку, может в гости.. . к бабушке.
В 1,6 г. воспитание детей проще становится, так что зря вы так. Уже можно в садик отдать, если невмоготу и выйти на работу.
Sagira Besterekova
Да это же самое счастливое время. С ребенком сейчас очень интересно. Интересно с ним играть, учить его, развивать. Дальше с ребенком будет все сложнее. Он будет все больше становиться самостоятельной личностью. А в 1и6 ребенок очень интересен. Друзья далеко, общайтесь с ними по интернету. Знакомые очень скоро могут стать друзьями. Т. что, не грустите. Успехов вам и вашему малышу.
()
(*dana* )
что там мочь то? . сидение с собственным ребенком разве это такая сложность? просто тебе ныть нравится
Инга Бойко Детишки разные бывают. Да и ситуации тоже.
банальная усталость, как моральная так и физическая.
если позволяют финансы отдайте малыша в детский сад, частный. хотя бы на пол дня, будет намного легче
у меня так же было. с трехмесячной дочкой совершенно одна в чужом городе без знакомых. мужа наделями дома нет. волком выла. прще будет когда ребетенок пойдет. не отчаевайтесь. и удачи вам
нормальная усталость. не от ребенка, а от сидения дома. гуляйте почаще. а вот вам пример, кому реально тяжело: старшей дочке 5 лет, средней-1год 5 мес. (еще не ходит, отстает в развитии-инвалид), младшей-4мес. Муж на заработках в другом городе. мать этих детей живет со своей матерью, которая под разными предлогами уходит от помощи. это не посторонний для меня человек-родная сестра, но живем далеко друг от друга. так что подумайте, тяжело ли вам в самом деле или вы просто слегка расклеились?
Вы просто устали быть одна. Вам нужно общение с подругами, да с кем угодно. Это отвлекает и дает положительный настрой. Если есть в городе бассейн запишитесь туда, там наверняка есть группа с детьми. Познакомитесь с кем-нибудь. Будут общие интересы Вам станет легче.
~~
~~~ ~~~
У меня такая же ситуация. Все родственники за 400 км живут. Малейшая проблема - оставить ребенка не на кого. Познакомьтесь с мамашками в песочнице, много общего обнаружите. Больше общайтесь, а когда муж дома - уходите погулять, хоть в соседний магазин) ) Ставьте себе цели, типа: завтра съездим (с коляской) туда-то, послезавтра - в другую сторону))) ) Честно скажу, в д/с в 2 года - не торопитесь. Я своего отдала из хороших соображений (чтоб потихоньку привык. пока мне на работу) , а он болеть стал бесконечно (уже 4 нам) . Иногда психи берут! Общайтесь в нете, займитесь рукоделием, найдите единомышленников, ходите в гости к таким же мамашкам с детками. Все не так плохо, просто отдыхать надо! Забейте иногда на уборку и стирку1 Я вот практически отказалась от утюжки) ) И ничего, просто горы белья неутюженными ложаться в шкаф, а там по мере необходимости)) ) Займитесь цветочками или еще чем-то.
и уменя так будем искать ответ вместе
Это первый год жизни с ребенком, я Вас отлично понимаю, у меня точно такая же ситуация, почаще спите вместе с ребенком, а уборка и мойка посуды никуда неденется, а если кому то что то не нравится что пусть молча поет вам посуду а не умничает