Воспитание детей

Мой ребёнок грызёт ногти, как её отучить от этой привычки

Показать видео глистов и прочих паразитов и сказать-они появляются в животе именно из-за того, что грызёшь ногти
Евгения Семагина
Лучший ответ
невроз, проконсультируйтесь с невропатологом
A B
Найти картиночки повпечатлительней, со страшными паразитами-глистами, и показать ребенку со словами: "Будешь грызть ногти - они заведутся у тебя в животе", ведь известно, что из-за того, что человек грызет ногти у него могут завестись такие паразиты, т. к. под ногтями очень много грязи.. Тем более, у ребенка... Лак, горчица - это всё фигня...
Сделать красивый дизайн ногтей, наклейки в виде сердечек, яркий лак - моя боится красоту испортить, не грызет .
все время говорить чтоб не грыз, в аптеке есть специальный лак для ногтей горький.
Елена Осиненко
мазать горчицой
А. Я.
подстрич ногти
невроз скорее всего. к психологу нужно обратиться. если не поможет психолог - то к психоневрологу.
Учёные, исследовав группу людей в возрасте от 5 до 27 лет, подверженных этой дурной привычке, установили: у всех испытуемых из группы присутствовало повышенное чувство тревожности.

Следовательно, избавиться от обкусывания ногтей поможет все, что снимает напряженность. Когда ребенок начнет волноваться, попросите его быстро сжимать и разжимать кулачки. Ухаживайте за руками ребенка, подстригайте ногти, подчеркивайте, как красиво это выглядит. Если же малыш не оставляет своей привычки, детский врач может порекомендовать другие способы для расслабления.

Родители малыша должны на своем примере показывать, как нужно ухаживать за ногтями и руками. Можно поиграть с ребенком в игру "Сделай маникюр": родители показывают и рассказывают ребенку, как нужно подстригать ногти, чтобы они были красивыми. Такой способ будет эффективным, как с девочками, так и с мальчиками. Поощрения, ласковые слова и объятия помогут вызвать у ребенка чувства защищенности и спокойствия, и в результате, не будет причин для беспокойных состояний и страхов, что приводит к появлению вредных привычек.
Обстригать ногти, я сам себе так делаю, что бы не грызть их.
Евгения
Для прекращения кусания ногтей в конкретный момент лучше всего спокойно подойти и мягко убрать руку ото рта ребенка. Однако, чтобы решить эту проблему кардинально, необходимо выяснить, что именно так тревожит ребенка: повышенные требования или излишняя строгость, повышенная эмоциональность или частые просмотры фильмов ужасов?

Если не сможете выяснить самостоятельно, поговорите с детским психологом. Когда тревожность ребенка снизится - привычка грызть ногти пройдет сама собой.
Вроде лак такой бесцветный и горький есть.
Ксения Леон
одевать на руки перчатки (косметические)
мазать ногти серной мазью (и полезно, и кусать не будет :D )
ну или как увидешь - по пальцам розгами хрясь! (шучу ^^*)
Есть специальный лак для ногтей. Красишь ему ногти, он горький и так постепенно отучается ребенок. ) Удачи)
Та же самая проблема. А хде лак то такой прикупить? Надеюсь не в хозяйственном магазине?
Это очень сложно! ( Как не стыдно этот признавать, но я грызу ногти с 6 лет, как пошла заниматься игрой на фортепиано. Сейчас мне 26, и я не перестала их грызть, конечно не так как раньше, но если забываюсь, то... .
Но пока ребенок еще маленький, есть возможность это устранить. Сейчас действительно существует много средств, есть лак он продается в аптеках преимущественно, называется "лак против сгрызания ногтей" Детям можно от 3х лет. Он не вредный, но ОЧЕНЬ горький на вкус (сама пробовала, им только и спасаюсь) ! Бесцветный. Лачите ноготочки своего ребенка, и когда он попытается взять пальцы в рот, поверьте, вы увидите такое сморщеное лицо)))))))) ) Он реалоно помогает, но не забывайте лачить через день, он бцыстро стирается стоит около 100 рублей) Удачи
Dinara (Мади)
я сама тоже грызу (13 лет мне)
потом для себя как бы делаю такие выводи нп. если я буду грызть ногти значить я не люблю того и тго. .
а еще в нете читала что с каждым днем грызть менье и не думать об етом и потом отвиктет совсем..
никак, но если что ногти лаком или чемто противным намазать)
в аптеке или в косметическом магазине лак продаётся! Лак розового цвета, турецкий производитель---KALYON внизу должно быть написано ACI CILA!!! Я своей дочке красила! Удачи!