не все дети начинают ходить в год, некоторые позднее. но если Вам врачи сказали про тренажёры, то посмотрите ссылки на
тренажеры
http://www.pedlib.ru/Books/4/0316/4_0316-8.shtml
http://www.balzammed.ru/node/246
http://www.sportgo.ru/catalog/detskie-trenazhery/1333.html
но эти тренажеры не для таких маленьких. однако на их основе и на основе рекомендаций по их применению Вы можете разработать самостоятельно, посоветовавшись с детским врачом, комплекс упражнений на равновесие.
(но можно попробовать и старый добрый приём "парение", когда ребёнок подхватывается по грудь одной рукой и под низ живота другой рукой-чтобы удобно удерживался в горизонтальном положении- и играете с ребёнком в "самолёт", который летит то вправо, то влево, поднимается вверх, опускается вниз и тд ребёнок, естественно, играет роль самолёта
Воспитание детей
Кто слышал про тренажер для развития равновесия? доче год,не ходим(
пойдёт да ещё не догоните. будет бегать а вы за ним .что бы на себя что -нибудь не свалил.
не слышала, сможет ходунки попробовать? мой сын из-за проблем со здоровьем пошёл в 1 год и 4 мес, ходунки помогли
да не парьтесь вы.. . Норма до года и 3-х месяцев. Моя дочь пошла в год и 2.5. Наша педиатр панику не создавала. Убеждала, до года и 3-х пойдет. Зато дочь ползала с 6-ти месяцев и ей это очень нравилось. Ползанье полезно для позвоночника и стройности ног. Так что все у вас гуд!
Во первых чем позже пойдет, тем лучше для скелета, это нам доктор говорил. Во вторых ребенок сам почувствует когда он готов к новому способу передвижения. Не торопите малыша, он сам знает как ему лучше в данном вопросе. Любопытство все равно возьмет верх и он пойдет сам. Просто у вашего малыша такая природа, он не отстал в развитии. Моя дочка тоже пошла самостоятельно в 1,1 и это абсолютно нормально. Не торопите малыша, потом так побежит, что не догоните )))
А для нас ходунки нормально были. Когда ребенку надо, сам пойдет. Не грузитесь. Год - ещё не показатель, что ходить надо.