Воспитание детей
Ему 9 месцев. Надеюсь, у вас купе! Так как даже в плацкарте неудобно с таким малышом. Очень понравилось путешествовать!
Кто-нибудь ездил с малышами до года в поезде?
Как ваши детки перенесли дорогу? Нам предстоит 14 часов в пути с семимесячным ребенком...
Ездили в 10 мес. Мы на ГВ проблем с едой не было, спать не очень удобно, полка узкая, очень помог слинг, и по вагону в нем ходили и на остановках и спали в нем. Игрушки брали любимые, влажные салфетки, памперсы (куда ж без них)
нет. без особой нужды вообще смысла не вижу. вот удовольствие для других пассажиров.
Айжамал Расулова
Чхать я хотела на удовольствия других пассажиров. Может мне тоже не нравится что они всю дорогу курицу едят.
Айжамал Расулова
Вообщето поезда, это ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, почему это я с ребенком не могу им воспользоваться, только потому, что кому-то не нравится мой ребенок. Я кстати уважаю пассажиров жующих курицу всю дорогу (не смотря на то что мне это не нравится), пусть тогда и они уважают меня и моего ребенка. А если кому-то не нравится пусть выкупает купе полностью, летит частным самолетом, идет пешком в конце-концов.
ездила двое суток с 9-ти месячным. В плацкарте. Возни, конечно, много, но надо постоянно отвлекать его, играть. Но ни разу не плакал, полвагона вообще не догадывались, что едет такой маленький
В пять месяцев ездили на поезде сутки. Если на ГВ, то вообще проблем нет, как у нас и было. А вот если не на ГВ, то могут возникнуть проблемки, соседи могут вас возненавидеть.
Мария Пилтоян
ну если малыш крикунище, то и титей его не заткнуть
Я ездила с годовалой дочкой. Из Узбекистана в Екатеринбург. В купе, естественно. Нормально дорогу перенесли. Ничего не напрягало.
согласна с Хочу лета. Могут и не догадаться . сама ездила (сутки езды) два раза в год. начиная с месячного возраста и дальше дальше дальше.... потом с двухлеткой и полуторамесячным. Главное хорошо подготовиться в плане быта.
ой, вопрос хороший, нам тоже предстоит этим летом ехать 1,5 суток. доче будет 8-9 мес. ну то что купе брать надо это мы сразу определили, тем более займем 3 места (мама, муж и я ).а вот чего в дорогу с собой брать дитю, сейчас то мы на ИВ?

Я с четырехмесячным ездила. На операцию в Москву. Выкупили с мужем купе полностью. Дорогу плохо перенес. Замкнутое пространство, духота. Лучше на самолете, если нет противопоказаний для перелета.
У меня сестра из Москвы в Украину приехала с 9-мес. дочкой.