Воспитание детей

ПчМу большенство маленьких детей - злые.. по отношению к другим ребятишкам...?

..они их унижают, смеются, давят на самое болЬное.. пчму они не осознают такой элементарщины*? пчму им это доставляет удовольствие? понятно... что мы говорим о детях... но ведь даже и в маленьких* РАЗУМНЫХ существах должна быть человеческая добрата и сострадание..?!И ведь зачастую причина такого поведения далеко не воспитание родителей (бывает конечно разное)... но* ...
Юлия Николенко
Я ЗНАЮ!
если в животе у мамы они успевают пройти все стадии эволюции живых организмов - от черваячка до лысой обезянки, то после рождения они за 3-4 года проходят все стадии развития хомосапиенса как социальной личности в обществе!
Т. е. сначало это маленькие неумеющие говорить дикие люди, любящие только своих близких (племя ), затем они начинают вступать в конфликты с другими племенами -вырабатывая политику отношений с сильными и слабыми. . потом в детсаде они заперты на ограниченно территории - и борються за выживание (войны за территорию в древнем мире).. А постепенно поднакопив понятия (мораль этого мира) начинают диктовать другим свои догмы и получать по лбу за свои убеждения (религиозные войны, крестовые походы).. Группируються заново. . по своим новым законам и интересам. .
Ну а уже во время полового созревания - они ищут способы осваивать новые миры!)))
Anastasia Godina
Лучший ответ
это только воспитание. И детишки все разные, особенно заметна агрессия в безбожных семьях
Жанна Уханова
Наверное, их воспитывают люди, которые злые по отношению к другим людям.
Торри )*
дети очень жестоки не потому что они злые. просто они еще не понимают, что можно говорить и что нельзя. поэтому юбое отклонение от общепринятых норм, для них повод поиздеваться.... мы на то и родители, чтобы объяснить все это.
Ксюша :
если привить эту доброту, а так они не знают, что это такое
А=
Алёнушка =)
Не надобно другого образца, коли в глазах пример отца. .

В данном случае - семьи.. Детей в этом случае учить не надо - они видя поведение родителей внутри семьи и в окружающей среде
Мария Самошина
это садик их так портит или родители не воспитали. да правильно. ну моя племянница тут выдала шедевр один.
Ну она рассказывала? как Петя (сосед с дачи) ехал на машине и упал в канаву, а в багажнике у него был ее велосипед. Так она говоррит: Хорошо, что он мой велосипед не сломал!! ! А то, что он насмерть мог убиться, это ей все равно. Такая же тупорыла, как и ее мамаша. Помнится я когда-то С2 рассказывала, что Кери (моя подруга) мне не прислала во время то, что я заказывала, потому что у нее отец заболел, а она: "Для нее отец важнее, чем сайт! ". ну. здесь подтверждается фраза, какие родители, такие и дети.
Насколько я знаю и понимаю, все зависит от воспитания родителей, чем больше комплексов у родителей, столько, а может и больше будет у детей!!!!
дети-отражение своих родителей
У них нет морального закона. У вас есть. А все перечисленные вами качества дорОта и сотрадание еще необходимо заложить. Человек существо социальное т. е. социум формирует личность. Вспомните примеры современных маугли: девочка-собака, выросла в стае собак и по стути была собакой. Так и здесь. Это все давно известнои изучено.
Ольга С
ИКРА . +1 !!
потому что дети еще не знают законов общества, вот и все
Это чисто зависть или просто хулиганские побуждения!!! Но такие дети не все, некоторые спокойные и тихие
Как мы знаем агрессия это то, что досталось нам от животного мира. а вот научить сострадать, сопереживать и т .д. должны мы родители. Поэтому кого как учили- то в итоге и получили!!!
Насилию и жестокости они учатся с детства. Это и телевизор, и компьютер.
Алёна К
Сама удивляюсь...! В детстве у моего старшего сына была ужасная аллергия, в траве нельзя было находиться, так как начинался сразу приступ-задыхался. Он был асфальтным ребёнком, гулял на пятачке, где не было травы. Дети со двора знали об этом. И вместо того, чтобы посочуствовать, они заходили всем табором в гущу травы и оттуда показывали как им весело и звали сына к ним.! Мне так было жалко сынишку, который с грустью смотрел на них и на меня. Я старалась его отвлечь, придумать занятия, но ему нужно было детское общение. ПРичём дети были из разных семей!!!
De
Deleted
Маленький ребенок просто не может понять, осознать своим пока еще маленьким умишком, что если он сделает так или так, то другому будет от этого больно или плохо. Ребенок хочет и все тут! Нужно разговаривать, объяснять, приводить примеры. Так же они могут копировать взрослых, только взрослый человек проявил себя так по причине, а ребенок просто, потому что так он видел.... Но еще есть такой фактор как передача по наследству, а если в ребенке эта жестокость и не заложена, то рядом может быть именно такой жестокий человечик, которого он и будет копировать....
Они не злые. Все дети в детстве эгоцентричны. Сконцентрированы на себе. Это даже является отличительный чертой определённых возрастов. Со временем они начинают приобретать такие качества как сочувствие, возможность поставить себя на место другого человека, тогда появляется и доброта и иже с ними.
Так что не переживай, они не со зла.. . Они экспериментируют. А мы должны им помочь выбрать, что хорошо, а то плохо =)