Воспитание детей
Мамочки, вас в роддоме об этом предупреждали? +++
Вас предупреждали в роддоме, что прививка БЦЖ у ребеночка, спустя какое-то время, начнет немного гноиться? Когда у моей дочи в 2 месяца появился на месте прививки гной - у меня была паника, т.к. в роддоме никто ничего не сказал. Вызвала врача, а врач меня успокоила и сказала, что так и должно быть, должен появиться рубец на месте прививки. Врач была очень удивлена, что об этом не предупредили в роддоме.
Хорошо. допустим, что всех предупреждали, но патронажная сестра не могла напомнить что ли? меня и в роддоме и сестра предупредили. Может Вам говорили, но Вы забыли или прослушали. После родов и беремености всякое бывает. Почему врачи не говорят об этом, не напоминают?
Действительно, если не знать можно рехнуться увидев гной.
Нет, не предупреждали и поэтому с первенцем паника сильнейшая была.
меня не предупреждали, но я и так знала. думала, что это общеизвестно.
мне сказали, что будет рубчик.
Не помню, но я об этом знала
Ни в коем случае нельзя трогать гнойник, не давить.... вообще не делайте ничего, все само пройдет
Vrednaya Ya))))))))))
Спасибо, теперь-то я уже знаю, что ничего делать не нужно. Но в тот момент, когда обнаружила гной, позвонила своей знакомой - молодой врач (она детский врач кастроэнтеролог), а она сказала мне, чтобы я приложила мазь Вишневского. Хорошо, что я ее не послушалась, а вызвала врача! Зато сейчас понимаю какая квалификация у наших современных молодых врачей!!!
нет, моему сыну БЦЖ только в 6 месяцев сделали.
но я и без предупреждений знала, что такое может быть.
Не предупреждали. И ничего не появлялось через два месяца. Появилось ближе к году, прям шишечка опухла на месте прививки. Бедному ребенку ее разрезали и удаляли гной.
меня нет. у нас ничего и не было.
нет, не предупреждали. да и не гноилось у нас ничего. так, маленькая черная шишечка была и все
я тоже задавала такой вопрос. Тоже в 2 месяца увидела, сразу в слезы. А хотя уже дважды мама. У первого ничего не было, а у дочки гноится под кожей начала. но здешние ответчики меня успокоили. Нет, не предупреждали
рубец был - гноя не было
нас вообще укололи за час до выписки. . и ниче не предупреждали))))
да
Предупреждали.
предупреждали...
Предупреждали
предупреждали
Нам не делали БЦЖ в роддоме! Но педиатр все подробно объяснила потом!
Говорили, что может быть воспаление, но у дочки ничего не было
меня тоже в роддоме не предупредили, а педиатр сказал не трогать, не тереть во вреям купания, тоже очень испугалась, когда гнойничок увидела, потом постепенно оно ущло сейчас просто рубец. Непереживайте. Поберегите нервы, они вам понадобятся попозже.
Нет, но наш педиатр не один раз мне говорила и спрашивала "не гноилось ли? "
нам ни чего не говорили такого.
Меня предупреждали...
Я удивляюсь профессионализму наших врачей....
предупреждали