Воспитание детей

Ну и как тут в строгости вопитывать детей, скажите мне пожалуйста?!

Дочери мои сегодня учудили: Прихожу домой из магазина, а у старшей на рукаве коричневое пятно. Стоит ноет (впрочем, как всегда). Спрашиваю, что за пятно. Она говорит, что это Аня на нее печеньем шоколадным плюнула. Я, естественно, делаю строгое лицо и спрашиваю у Ани: - Аня, а ты не подумала, что маме потом это стирать придется. Получается, что это ты маме плохо сделала, а не Насте. А дитя мое, вздохнув как-то очень по-взрослому глубоко, поднимает на меня глаза и говорит: - Я подумала. Только я уже ПОТОМ подумала, а сначала плюнула... Но она так смешно плачет! Можно, я еще раз плюну?!
Таня Хегай
Мне бы тоже было смешно. Ну и что тут такого... испачкались... .
У моей на днях пошла из носа кровь. Я страшно переживаю, чтобы ее не напугать, стараюсь перевести ситуацию в менее драматическую. Засунула в нос специальный тампон от носового коровотечения и сидим с ней рассуждаем... на что "это" похоже. Дочка... не долго думая...))) будит папу: "Правда на клубничное эскимо похоже? "Папа с кровати кубарем слетел)))) Вот мы с дочей посмеялись))))
Анюта Мальцева
Лучший ответ
Таня Хегай Ха ))) Мне раньше думалось, что только маленькие дети забавны. Ан нет - чем старше, тем интереснее ))
погодите, скоро будет и не то))) ) да представляю такую картину и все это с детской простотой.
Хе-Хе-Хе)) ) Ох, МоЯ мЛаДшАя ЗаГоВоРиТ, чОкНеМсЯ нАвЕрНоЕ)) ) пОкА тОлЬкО гЛаЗкИ сТрОиТ, еСлИ чТо НаШкОдИлА)) )
да, почитала ответы.. . представляю, сколько ж мне наговорят про моих баловней в России...
Таня Хегай А нам-то что ))) Мало ли, что говорят )) Честно говоря, я думала, народ улыбнется. А все так осудили мою дочерь сУрьезно. Ну прям хоть бери ремень и иди вбивать ум-разум ей в нужные места...
ремнем по заднице, будут знать что плохие поступки несут за собой плохие последствия
ну скажите, чтовследующий раз, плюнете в нее, когда он заплачет
посмотрите фильм о воспитании, опытного педагога с 15летним стажем
http://www.youtube.com/watch?v=gYNc8IwPN30
http://www.youtube.com/watch?v=1tkoKaazR5k
http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38
Ангелина Лидер
да ладно ...по заднице ремнем ...какие они у вас прелестные .. поймите .ю. важно не то что она сделала .. а то что она ПОТОМ но подумала о ВАС .. это же прекрасно .. у вас прекрасные дети .. а вот стирать я думаю ей надо вам помочь .
Akerke Umbetova
раньше надо было думать!!! !
наказать всё равно надо, а то сообразит что вы такая добрая и будет пакастничать, апотом просить прощения и пакастить дальше.
И@
Ирина @
Таня Хегай Да она уже сама все и постирала, хотя никто ее об этом не просил - она барышня сознательная )) Просто вот учудила такое, никто и ожидать не мог. А потом серьезно так ко всему отнеслась, всё честно и логично объяснила... Лично мне до сих пор смешно ))
выдать Ане одёжку Насти для стирки.. .
(не, ну понятно, что маме потом перестирывать, но.... чисто в воспитательных целях.... )

... мне бы тоже было смешно....
Таня Хегай Она уже сама все постирала, хотя никто и не просил ))) Но так всё ОБОСНОВАННО, что просто руки опустились наказывать )))
а старшую вам не жалко?
Таня Хегай Честно говоря, старшая это заслужила. Поражаюсь Анькиному терпению - лично я бы намного раньше плюнула ))))
Сколько же лет этому плюющемуся чуду? Детей надо не в строгости воспитывать, в ситуации ответственности за свои поступки. Пускай сама постирает это шоколадное пятно...
Таня Хегай В том-то и дело, что уже немало - 7 лет, во втором классе дитя. А потому такой финт был совершенно неожиданным. А постирала она сама, без напоминания, не маленькая уже.
otprav ix v Spartu
Таня Хегай Туда девочек не берут