Воспитание детей
как правельно вопитывать ребенка? ..
Люди над этим думают не первое тысячелетие, а вы надеетесь найти истину здесь?
Так, как подсказывает сердце.
Личным примером, общением, игровыми методами, сказками. Строгость тоже нужна, но в меру. Надо при этом учитывать индивидуальность ребёнка. Нет какой-то определённой правильной методике воспитания потому что все дети и взрослые очень разные. Воспитание - это целое искусство.
не согласна с Аленой.
я воспитываю так как меня, и еще делаю "работу над ошибками"те чего не было у меня есть у ребенка. я не про игрушки, вещи а про отношения му родителями
на этот вопрос знаеют ответ лишь те, у кого детей нет.
К разным детям и подход разный.
вам виднее, ваш ребенок. каждый сам для себя решает как воспитывать своих детей)
Ольга, мне кажется, никто не скажет и никто не знает как правильно. Как говорится "одному Богу известно"
а что вы подразумеваете под этим вопросом? в воспитании естественно должен быть и кнут и пряник, я не имею ввиду кричать, бить, орать на ребенка! если ребенка воспитывает одна мама, то мама должна быть и папой в одном лице, если мама и папа воспитывают ребенка: папа человек очень жесткий, требовательный, то вы должны быть мягкой и доброй, тепло и ласку дожны давать вы.
Попробуйте найти ответ в книге Маруси Светловой "Воспитание по-новому".
"...Хотим мы этого или нет, но наши неосознанные представления и убеждения о цели воспитания чаще всего направлены на достижение хорошего внешнего поведения детей. Мы хотим научить их хорошо себя вести, правильно себя вести, вести себя так, как принято. И этот перекос цели нашего воспитания на достижение хорошего поведения, а не на формирование каких-то качеств личности, позволяющих ребенку быть каким-то — и определяет потом многие наши «Что с ним делать?» , наши методы воспитания.
Но первое и самое важное, что мы должны сделать для наших детей, это не научить быть аккуратными или вежливыми — (этому их научит сама жизнь, социум. ) Надо научить их быть сильными и уверенными в себе.
Надо научить их стоять за себя, занимать свое место в жизни, иметь свою позицию. Быть таким — чтобы в его жизни все получалось. Но эта важная цель — научить ребенка быть сильным, уверенным, ценящим себя, стоящим за себя, — практически не ставится большинством родителей.
И эта главная цель воспитания, высшая цель воспитания: формирование ЛИЧНОСТИ, — сильной, независимой, активной, яркой, — заменяется десятками мелких, важных, но второстепенных, — научить быть аккуратным, вежливым, воспитанным, уважающим старших".
Истинного ответа нет, ведь каждый ребенок индивидуален и соответственно подход к воспитанию эксклюзивен))