Воспитание детей

А что, сейчас модно вопитывать грубиянов и матершинников?

Вчера "славно" погуляли на детской площадке. Пара мальчиков лет 5-6 громко распивали на качелях матерные песни и так же друг с другом разговаривали. Когда их попросили не говорить плохие слова, они громко рассмеялись и один закричал "пошли на х.. от сюда" Маленький мальчик (лет 2,5) подошёл к тому, что один из мальчиков лет 6, построил из песка (он ничего не делал стоял и смотрел), тот подлетел к нему и толкнул так, что малыш улетел на пару метров. На наши с мамой мальчика попытки объяснить, что толкаться не нужно, он сказал, что маленькие по другому не понимают, на что мы ответили, что он и не пытался по другому объяснить, мальчик сказал "да пошли вы!" По моим наблюдениям редкий ребёнок сейчас здоровается со знакомыми взрослыми. На замечания дети огрызаются. Ведут себя нагло. Не уступают друг другу. И хоть большинство мам здесь считают, что дети постарше не должны уступать малышам, по моему родителям следует объяснять, что ребёнок 1 год и ребёнок 7 лет, это разные дети и поведение у них разное и к малышам нужно быть терпимым. С ужасом думаю, что моя в садике научится вести себя так же... или это из семьи больше идёт? По-моему есть разница между отсутствием комплексов, уверенностью в себе (тут я за) и откровенной наглостью, грубостью, невоспитанностью и больным эгоизмом. Вот тут многие за 1 ребёнка в семье, по моим наблюдениям самое отвратительно поведение, как раз у единственных, а если встретишь ребёнка, который поиграет с малышом, улыбнётся, где-то уступит, у него обязательно есть братья-сёстры.
К сожалению, такое не редкость. В дошкольном возрасте, безусловно, всё идёт из семьи. Если ребёнок так себя ведёт, значит, родители ему это не запрещают. Да и неудивительно, ведь сейчас редко встретишь человека, который бы не позволял себе выругаться матом. Если для их родителей это естественно, откуда ребёнку взять, что так нельзя?
И что никому уступать не надо, сейчас многие учат детей. Общество нынче такое, потребительское и карьеристское. Необходимость добиваться своего закладывается с детства. Интеллигентность, скромность, уступчивость высмеиваются. От этого никуда не деться.
Единственное, что можно сделать - ограничивать круг общения. Отправить не в простой детский сад, а в хороший, где не всех подряд принимают. В школу отправлять не в обычную, а в какую-нибудь православную гимназию или типа того. Если это вам чуждо или нет возможности, ничего не поделаешь. Можете только утешать себя тем, что ребёнок вырастет и разберётся, что хорошо и что плохо. А дома чётко запрещать вести себя некультурно.
Сауле Калдыбаева
Лучший ответ
таково воспитание....
да не скажите, у меня сын-единственный ребенок.
причем с обостренным чувством справедливости.
подошел вчера к большим пацанам, которые отобрали мячик у малыша, и сказал: "ну и сволочи же вы, отдайте маленькому мяч".
боюсь, что получать будет за такое заступничество.
но он такой и наличие братьев, сестер ни о чем не говорит.
а то что из семьи, да вы правы.
стоит посмотреть на родителей
Все идет из семьи. Если родители дома матеряться и деруться, то результат вы видите на площадке детской.
Ирина Биркле
У меня один ребёнок. Воспитывали вместе с мужем. Ему сейчас 17. Никогда не слышала, чтобы он матерился. Никогда не было нареканий со стороны детей или их родителей, что он кого-то обидел. Напротив живёт многодетная семья. Послушали бы Вы как они матерятся - уши вянут.. . Девочка лет 3-х Вас может так послать Вам мало не покажется. Всё зависит не от количества детей, а от культуры поведения родителей. Я уж не говорю, как они общаются между собой. Попробовали бы Вы им сделать замечание. Мало того, что Вас бы послали далеко и надолго, так ещё бы в Вас булыжник бы полетел.. . Живу на первом этаже.. . Из-за этого всё вижу и слышу...
А где же были родители этих детей? Пятилетние одни не гуляют. Разговаривать надо с ними.
Наталья Федорова у нас гуляют. небольшой парк под окнами, машины не ездят, родители оставляют и уходят, либо где-нибудь вдалеке пиво распивают.
Пиздить их надо больше.
воспитывать надо нормально