Воспитание детей

Детей нужно по-жёстче воспитывать, чтоб им было полегче от родительского дома отрываться???

Татьяна В
Мы воспитываем своих детей по своему образу и подобию. Придет время и они выпорхнут из родительского дома, без всякого применения воспитательных мер. Любите их пока они рядом.
Лена Лена
Лучший ответ
Нужно воспитывать личностей - независимых, самодостаточных и в то же время, чтобы были очень привязаны к вам.. . чтобы через несколько лет вы не ломали себе голову над вопросом: "в чём я был не прав.. . когда упустил? " Не отталкивайте их.. . жизнь их ещё потреплет; они должны знать, что в любом случае могут рассчитывать на вас.. . а вы - на них.. . нет ничего важнее взаимоотношений их сложно построить и очень легко разрушить.. . самое сложное, что когда разрушишь - восстановить снова практически нереально; не будет прежнего доверия...
да, я тоже считаю. это спасет от разочарований
в меру
Да, и вообще самое лучшее - отдать в д\д - совсем не травматично будет отрываться...
Вообще считаю что нечего баловать!
Жизнь никому подарков не делает
я с вами не согласна. Наступит время и ребенок станет взрослым и "уйдет во взрослую жизнь".Сейчас нужно наслаждаться тем, что у нас растут детки. Ласкать, любить, хвалить их. От этого еще никому плохо не было. Жестокость-удел слабых!!!
Нужно держать жестко, но при любой удаче ребенка обязательно похвалить, чтобы он не подумал что вам вообще плеваь на него. И он должен покинуть родительский дом не потому что ему было там мучительно, а потому что в строгости воспитания он обрел самостоятельность и лишь живя отдельно он ее сможет в полной мере показать.
Нихера. А то может вырасти долбоёбом или не любить своих родителей...
Tatiana Yudina
Tatiana Yudina Да, в натуре надо в меру
Правильным воспитанием считается не кнутом, а словом! Естественно не нужно лишнего позволять, не в коем случае нельзя бить ребенка, тем самым вы сильно занижаете его самооценку! Можно за что бороться на то и напороться.
Tatiana Yudina Точняк! Именно это я и хотел написать. Но я не мастер излагать свои мысли, поэтому ответ получился не очень))
не надо жестче надо в меру, они могут потом это припомнить