Воспитание детей

Сюсюкатся ли с ребёнком, или строго и жёстко воспитывать?

В общем ситуация такая: я опекаю свою племянницу, уже 2 месяца. Родителям наплевать на ребёнка абсолютно. И я о ней забочусь и т. д. Я ещё не уверена как надо её правильно воспитать и выросить. Как вам кажется: лучше нежится, сюсюкатся с ней, или же лучше жёсткий, метод воспитания? (ремень, наказания) Как лучше?
( Племяннице 15 лет)
балуйте своих детей, неизвесно что их ждет в жизни...
Людмила Мельникова
Лучший ответ
Ну у вас уникальная возможность экспериментировать )) Ребёнок чужой, ответственности никакой...
Лучше на понимании всё. Наказания - от безысходности воспитателя.
Сколько тебе лет, тетя ?
Ни то, ни другое. Общаться как с нормальным, взрослым человеком.
в 15 лет общаться почти на равных. как старший друг. Это уже почти взрослый человек.
Какой уж теперь ремень в 15 лет?.. Только убеждение - и самому вести себя так чтобы ни в каком лукавстве упрекнуть не могла.
*** Gulzhan ***
У вас какие то крайности... в 15 лет нужно дружить, доверять, помогать, просить и тд.
Врединка ^_^
жёстко, держать в ежовых рукавицах, наказывать, бить ремнём, и поощрать за хорошее
Затея обречена на провал.
Причины:
1. В 15 лет воспитывать поздно
2. Судя по вопросу, вы не имеете о воспитании ни малейшего понятия.
Так что просто будьте рядом, обеспечивайте и поддерживайте во всём.
Анна Иутина
ебош за ноги об пол, шоб жизнь мёдом не казалась
Ремень в 15 лет? Не поздновато-ли?
в 15 лет уже тошнит от воспитателей. Скорей всего она вас всех ненавидит.
Инрис Кирова
15 лет уже поздновато сильно воспитывать. Но думаю лучше всего баланс и того, и другого, с уклоном в твёрдость.
Да выросла уже девочка. Ни сюсюкать, ни пороть уже не получиться )))
Договаривайтесь, кормите, отвечайте на вопросы.
Вы садист??? Детей любить нужно.
Роза Тинякова
Ахахаххаххаа
Всё....
С воспитанием уже опоздали
Сейчас поможет только хардкор
общаться на равных