Воспитание детей

каков ваш "родительский дом-начало начал".и что делать если его нет?

мой папа военный и мы всегда переезжали.а теперь родители вообще живут врозь.когда приезжаем к родителям мужа,то такая тоска берёт,ведь у меня родительского дома нет....
Больная мозоль.. . Мой родительский дом - это мой тыл, куда я всегда могу поехать, где меня любят, ждут, поддерживают.. . Где каждая вещица стала свидетельницей моей жизни. А у дочери моей родительского дома нет.. . Есть квартира папы, есть квартира, где живёт мама, и любят её везде, а. . родительского дома нет. Всё раздробленно, разобщенно, не так, как, скажем, у меня, когда были куча бабушек, дедушек, тётушек, братьев-сестёр двоюродных.. . Сейчас она наверное ещё и не поймёт этого, но годы-то идут, скоро она подрастёт.. . :(
Геля Белоусова
Лучший ответ
создайте свой дом, чтоб вашим детям он был "началом начал" тогда станет легче
мой пока стоит....
стоит еще, бабулечка живет (мамина мама)
Oля Замятина
у меня тоже нет родительского дома.... у отца другая семья, мама умерла, квартира продана, мы с сестрой и семьями живем за границей... ну что ж тут поделать то... вот год назад купили квартиру, надеюсь, что у наших детей теперь будет родительский дом )))
мой папа тоже был военный... и тоже родители на старости лет развестись решили... Тоска берет что они уже 10 лет никак не живут, даже врозь.... И так уж получилось что и у мужа нет уже родителей.. . И очень обидно что наши дети никогда не узнают что такое ездить в гости к бабушке и дедушке... почувствовать их любовь ...
Илияна Осян
наш родительский дом... квартиру двушку... подарили мне!!!
Larisa Kovaleva
А у меня родительский дом - это место где тебя ждут, пироги вкусные пекут, там ни какие проблемы не страшны - потому что там мы большая семья!
Танюшка ***
и у меня его нет.. . тоже тоскую, а что поделать? ! (((
нужно пересмотреть вопрос: "когда приезжаем к родителям мужа, то такая тоска берёт". Относитесь к его родительскому дому с уважением и принятием всех их традиций.. . думаю "Принятие" поможет вам, а тоску помогите развеять сами))).
Didara Aidabolova
Галина Бондаренко берёт тоска,не потому,что мне там плохо,а наоборот,потому что там таааак хорошо!!!!у них такие же традиции почти как и у нас.точнее были у нас,когда родители жили вместе.я тоскую потому,что у нас могло бы быть два таких дома!!!и в каждом нашего ребёнка ждали бабушка и дедушка.мужа родители-одно целое....я не завидую мужу,но мне обидно(((
у меня их 2,родители в разводе. Один папин-холостяцкий, минимум мебели, но море любви. Другой мамин-вечная куча гостей, но море любви тоже))
У меня есть... квартира родителей, я там выросла, они так и живут там, вроде с 72 года.. . Почти каждый день там бываю, поэтому не успеваю потосковать) ) просто рада, что мы все рядом))