Воспитание детей

Что можно дать ребенку при спазмах животика? (2,5 месяца)

плантекс отлично помогает
K.
Keny ...
Лучший ответ
если на ГВ - кормить чаще и носить вертикально, прижатого животиком к тебе. коликов от грудного молока не бывает! бывает неправильно организованный уход за малышом. вот здесь подробнее об этом.
Флюса Орешина
еспумизан, либо погладить платок и на животик теплый положить.. ефективно
Рита Сафина
эспумизан
Елена Федотова
Нам врач выписала Саб Симплекс, 10 капель после каждого кормления. Больше не кричим! (1,5 месяца)
положить его пузиком к себе на живот
@@@
Экспумизан очень хорошо помогает.
Ир
Ирина
если сильно плачет и ничего не помогает дайте реабал. а так эспумизан. можете взять трубочку с пипетки и вставить в попку газики быстро отходят и ребенок успокаивается. нам только это помогало. и так до пяти с половиной месяцев.
Халютина Таня
Перед (или во время) каждым кормлением (неважно, грудью или смесью) я давала СабСимплекс, примерно по 10-15 капель, в чайной ложечке смешивала с молоком, смесью или водой. Его можно давать с рождения. Хорошо помогает от животика. Еще делала легкий массаж животика по часовой стрелке. Инструкцию, рисунки по массажу лучше в интернете посмотреть, но в нем ничего трудного нет. Еще прижимала животиком к себе и укачивала стоя или сидя. Помогало положить ребеночка на живот, согнуть ножки в коленях и притянуть к животику, и так покачать немного. ну и конечно после еды подержать вертикально, прижав животиком, грудью к себе, чтобы заглотанный воздух лучше выходил.
Плантекс, эспумизан не пили, обошлись без них.
Эспумизан.
эспумизан, боботик

и если он на ГВ - исключить на время цельное молоко из рациона мамы
Saida Esmaganbetova
Плантекс - современный фармацевтический препарат на растительной основе
для профилактики и лечения кишечных колик у малышей. Плантекс содержит экстракт плодов фенхеля, его эфирные масла, глюкозу и лактозу. Экстракт плодов фенхеля:

■уменьшает боль и улучшает отхождение газов
■нормализует пищеварение и моторику ЖКТ
■улучшает аппетит
Alexandra Raginis
"эспумизан"1чайную ложку на ночь перед едой, а днём попоите "плантекс"он и вкусный и полезный! это конечно дороговато, но мне только это и помогало! Удачи!!!)))
нам плантекс не помогал; запаривала укропные семена 1ст л. на 200гр кипятка, варить 5-7мин, и чай из фенхеля; потом брала трубочку стекляную от пипетки и в попу на0.5см глубину, газики выходят аж за здрасте, ребёнок орать сразу перестаёт только этим спасалась; но сейчас есть эспумизан тогда ещё небыло 10 лет назад
бэбинос, массаж на живот