Воспитание детей
Есть ли смысл идти на новогоднее представление с ребенком двух с половиной лет!!!
Собираемся приобрести билеты на новогоднее представление, но задумываюсь, поймет ли он смысл этого праздника и запомнится ли ему!
Идите конечно! Он много увидит для себя интересного. Но прежде чем идти, нужно рассказать про Деда Мороза, Снегурочку. Показать на картинках. Тогда у ребенка будет сравнение. И он не испугается. А вообще в таком возрасте Новый год самый любимый праздник у малышей. Я провожу утренники в яслях и вижу в глазках столько восторга.
Вы, совершенно ничего не потеряете, в любой момент сможете покинуть праздник.
конечно!
2,5 года - он уже большой и все понимает!
ему будет очень интерсно. возьмите фотик. потом вместе будете смотреть и вспоминать кто там был.
Ему будет интересно! Но детки такого возраста могут испугаться дядьки с бородой - деда мороза !
Конец декабря- январь - время повышения заболеваемости гриппом! На в 2, ни в 5 лет - не надо водить ребенка! Только повод подхватить врус!
Идите! Ему будет интересно, да и вы развеетесь. На такие праздники даже деток да года водят, чтобы они смотрели, познавали мир.
Чаще всего новогоднее представление состоит из самой елки с дедом Морозом, а потом какой-нибудь спектакль. На саму ЁЛКУ можно уже и сводить, а спектакль может и не выдержать)))
мы пойдем, нам будет 2 и месяц! Я думаю, что понравится, главное чтоб Деда Мороза не испугался..
Дети такого в-та часто испытывают страх перед громкогласным, шумным Дедом Морозом. В ясельных группах детей подготавливают к встрече с ним (показывают макет в натуральную величину) Боюсь, что праздник может закончиться слезами и испорченным настроением. Не торопитесь, подождите годик!
ну мне кажется -это от ребёнка зависит-если он у вас общительный -тогда сходите!
Сходить можно, но мой, например, испугался деда мороза. Никаких потом положительных воспоминаний не осталось. Бежал с елки домой со всех ног.
А раньше вы ходили куда-нибудь с ним?
Моему 2 и 2 сейчас. Выходили "в люди" два раза после2-х лет - ребенок прекрасно просидел все представления по часу!
Раз так, то теперь тоже собираемся на новогоднюю елку) ) Но только там есть возрастной ценз ( с 1,5-2 до 9),и все детки участвуют!
Конечно, есть много НО! Как наш ребенок воспримет Деда Мороза? Охотно ли он пойдет, скажем, в хоровод или просидит на руках? Много еще вопросов.. .
Конечно, идти стОит! Ребенка уже пора выводить! Самое главное, следить за состоянием малыша, за его желаниями.
Мои знакомые ходили с ребенком 2,5 лет на новогоднее представление в цирк. Ребенок был в восторге! Потом дня три играл, напевая что-то похожее на то что было в цирке и рассказывал всем гостям, что он там видел. Я думаю это от ребенка зависит. Ведь дети отличаются общительностью, готовностью идти на контакт.
Мне кажется, он еще маленький для того, чтобы его брать на такие праздники.
Рискнуть, конечно, можно, но.. . Но в это же самое время как раз будет эпидемия гриппа, а на представления водят детей в различном состоянии (не пропадать же билетам) . Лучше пригласить Деда Мороза домой, и то после трёх лет, а ещё лучше - вместе с небольшой компанией знакомых деток. И весело, и не страшно, и более безопасно.
Конечно сходите! Я работаю в театре, там еще не только таких приводят!
сходить можно но долго не выседит
конечно надо идти он получит много позитива, даже если не поймет смысл
устанет, ничего не поймет, испортит праздник.
лучше что-либо другое.... попроще....