Воспитание детей

Есть ли смысл идти на новогоднее представление с ребенком двух с половиной лет!!!

Собираемся приобрести билеты на новогоднее представление, но задумываюсь, поймет ли он смысл этого праздника и запомнится ли ему!
Идите конечно! Он много увидит для себя интересного. Но прежде чем идти, нужно рассказать про Деда Мороза, Снегурочку. Показать на картинках. Тогда у ребенка будет сравнение. И он не испугается. А вообще в таком возрасте Новый год самый любимый праздник у малышей. Я провожу утренники в яслях и вижу в глазках столько восторга.
Лёлька Денисова
Лучший ответ
Вы, совершенно ничего не потеряете, в любой момент сможете покинуть праздник.
Юлия Скуридина
конечно!
2,5 года - он уже большой и все понимает!
ему будет очень интерсно. возьмите фотик. потом вместе будете смотреть и вспоминать кто там был.
Ему будет интересно! Но детки такого возраста могут испугаться дядьки с бородой - деда мороза !
Конец декабря- январь - время повышения заболеваемости гриппом! На в 2, ни в 5 лет - не надо водить ребенка! Только повод подхватить врус!
Идите! Ему будет интересно, да и вы развеетесь. На такие праздники даже деток да года водят, чтобы они смотрели, познавали мир.
Чаще всего новогоднее представление состоит из самой елки с дедом Морозом, а потом какой-нибудь спектакль. На саму ЁЛКУ можно уже и сводить, а спектакль может и не выдержать)))
Юлия Хазиева
мы пойдем, нам будет 2 и месяц! Я думаю, что понравится, главное чтоб Деда Мороза не испугался..
Дети такого в-та часто испытывают страх перед громкогласным, шумным Дедом Морозом. В ясельных группах детей подготавливают к встрече с ним (показывают макет в натуральную величину) Боюсь, что праздник может закончиться слезами и испорченным настроением. Не торопитесь, подождите годик!
ну мне кажется -это от ребёнка зависит-если он у вас общительный -тогда сходите!
Сходить можно, но мой, например, испугался деда мороза. Никаких потом положительных воспоминаний не осталось. Бежал с елки домой со всех ног.
Ольга Фадина
А раньше вы ходили куда-нибудь с ним?
Моему 2 и 2 сейчас. Выходили "в люди" два раза после2-х лет - ребенок прекрасно просидел все представления по часу!
Раз так, то теперь тоже собираемся на новогоднюю елку) ) Но только там есть возрастной ценз ( с 1,5-2 до 9),и все детки участвуют!
Конечно, есть много НО! Как наш ребенок воспримет Деда Мороза? Охотно ли он пойдет, скажем, в хоровод или просидит на руках? Много еще вопросов.. .
Конечно, идти стОит! Ребенка уже пора выводить! Самое главное, следить за состоянием малыша, за его желаниями.
Мои знакомые ходили с ребенком 2,5 лет на новогоднее представление в цирк. Ребенок был в восторге! Потом дня три играл, напевая что-то похожее на то что было в цирке и рассказывал всем гостям, что он там видел. Я думаю это от ребенка зависит. Ведь дети отличаются общительностью, готовностью идти на контакт.
Мне кажется, он еще маленький для того, чтобы его брать на такие праздники.
Рискнуть, конечно, можно, но.. . Но в это же самое время как раз будет эпидемия гриппа, а на представления водят детей в различном состоянии (не пропадать же билетам) . Лучше пригласить Деда Мороза домой, и то после трёх лет, а ещё лучше - вместе с небольшой компанией знакомых деток. И весело, и не страшно, и более безопасно.
Конечно сходите! Я работаю в театре, там еще не только таких приводят!
Гу
Гузалия
сходить можно но долго не выседит
:))
конечно надо идти он получит много позитива, даже если не поймет смысл
устанет, ничего не поймет, испортит праздник.
лучше что-либо другое.... попроще....