Воспитание детей

как вы считаете,а до какого возроста ребенка нужно кормить грудью?

чем дольше, тем лучше.
Наталья Венедиктова
Лучший ответ
Как борода колоться будет - можете бросать)))))
Ирина ;-Р
а как обоим сторонам удобно.
впрочем больше-как удобно маме
Helene Schulz
до 2 лет.
До года, конечно, целесообразнее всего.
я считаю что до полугода. потом вводить пюрешки и к 9 мес. полностью отказаться от кормления
Зоя Фадеева
я кормила год и три. сам забыл. думаб самое оптимальное
До 1-1,5 года. Больше, на мой взгляд, это перебор. При чем после года ни в коем случае не кормить днем. Мне жутко не нравится, когда ребенок лезет маме за пазуху. Сама кормила до года и 3 мес.
До года, дальше никакого смысла.
Анна Прохорова
сколько хотите
На Руси кормили до того как сам отстанет. И росли богатыри!
У меня две дочки и все очень долго
До года. У ребенка не просто так зубы появляются, значит, он уже может есть другую пищу. Со временем полезность грудного молока утрачивается и витамины должны поступать из вне. Не понимаю женщин, которые превращают себя в дойную корову. ИМХО
Минимум до 6 месяцев, ВОЗ рекомендует до 2-х лет.
до совершенолетия!
Лерка :D
До 2-х лет - самый оптимальный срок!
Gullu70 Gullu70
Я думаю до 1,5, а потом заменять пюрешками-кашками
мне кажется кормить нужно до того момента пока малыш не будет готов безболезненно отучиться от сосания груди! ! и подготавливаться к этому моменту нужно постепенно))
до года!
Ну... я сына кормила до года почти, а дочу... до сих пор, ей летом три будет.
до года с копейками, потом не имеет смысла
это индивидуально. дочь кормила до 1,2 года. , сына до 1,7.
До года максимум, можно меньше
У каждого по-своему! Пока есть молоко в груди, до тех пор и надо кормить! Это пойдёт только на пользу ребёнку!
Моя подруга до 2,5 лет кормила, говорит, имунка у ребенка лучше будет. Но я себя с 2-х лет помню уже, не думаю, чтоб мне хотелось таких воспоминаний. . А так - я б до года кормила, наверное
до 6 мес