Воспитание детей
могу ли я брать своего ребенка к себе дамой я разведен или у бывшей жены дома видиться под ее присмотром
Вам нужно договориться, если нет возможности, то через суд.
Как договоритесь
если другого не оговорено судом, вы как отец можете брать ребёнка к себе домой
Вы - как отец - имеете полное юридическое право видеться с чадом там, где Вам заблагорассудится, дома, в кино, в кафе, в парке. Но если Ваша бывшая в суде докажет, что при этих встречах Вы дурно влияете на ребенка, то тут как вынесет решение суд - при ней или в присутствии предствителей органов опеки.
А зачем это тебе надо? Вон и фотографируешься без штампа в паспорте и без кольца. Ты свободный человек и детей у тебя нет. Гуляй, развлекайся, отдыхай.
Если вы с женой мирно договорится не можете, то это будет зависеть от решения суда! Еще зависит от того сколько ребенку лет.. . Просто если ребенок совсем маленький, то это может травмировать его психику, т. к. малышам невозможно объяснить, что сейчас ты пойдешь к папе, а вечером папа назад к маме тебя приведет! А, если ребенок взрослый, то он сам вправе решить, что он хочет пойти к папе и мама тут противоречить не должна! В этой ситуации в первую очередь думайте не о себе, а о ребенке! Не будет ли для ребенка это стрессом? Т. к. ребенок может очень тяжело переживать развод родителей и вот такие хождения могут сказаться на его психике!
естественно можешь.
Лучше спросите у своего адвоката.
конечно 2 дня в не делю хоть на северный полюс возить если платишь алименты все норм кароче говоря
можешь договориться на 8 дней в месяц брать ребенка к себе!!!!
некоторые не очень умные женщины запрещают бывшим мужьям видеться с детьми или ограничивают их общение.... как бы там не было это твой ребенок и права у вас с бывшей одинаковые) ежели она не отпускает ребенка к тебе.. . просто подожди чуток.... авось пройдет) либо донеси до нее простую истину, о том что :"мужем можешь ты не быть, а ПАПОЙ быть обязан"