Воспитание детей
Завели собачонку 6 месяцев, гадит где попало, последней каплей было что малой наелся гомна..не говорю уже о бесконечном
взяли у бывшей, теперь не ловко отдавать но и так жить нельзя, Вопрос стоит серьёзно!!
Здоровье ребенка главнее.
а вы, когда щенка брали о чём думали? о том, что он будет в качестве плюшевой игрушки в углу сидеть? а о том, что им заниматься надо, вы не знали? зачем вообще взяли щенка, если он вам не нужен и не интересен? если нет у вас желания им заниматься? 6 мес. - это еще щенок, дитё, его еще учить да воспитывать надо, время надо и терпение, любить надо собаку, это живое существо, с чувствами, желаниями и физиологическими потребностями.
прекратите над зверюшкой издеваться, отдайте его туда, где взяли или другую ему семью найдите.
что вам не удобно? не удобно признаться, что не справились? так это ваши личные проблемы, психологические, а собака-то почему из-за вашей несостоятельности и эгоизма страдать должна? попробуйте один раз подумать не только о себе - "мне не удобно", но и о ком-то другом, в данном случае о щенке, ему-то каково жить в атмосфере нелюбви.
Собаку тоже воспитывать надо и учить.
собака может гадить до года.... и шкодить тоже.... терпите, зато потом лучше друга у Вас не будет!!.. выгуливайте по-чаще.... чтоб привыкал....
А перед тем, как собаку брать, почему не поинтересовались, что Вас ждёт? Всё же не игрушку брали, а живое существо с физиологическими потребностями и с чувствами! Маленький щенок, а у Вас как раз ещё маленький щенок, как маленький ребёнок, его точно так же надо воспитывать и всему обучать, в том числе и тому, где справлять свои делишки. За ним следить необходимо и как только сделал свои дела - сразу же убрать, а не дожидаться, когда это ребёнок найдёт! Вы взяли собаку не умея её воспитывать, зачем? Чтобы впоследствии выкинуть это преданное и любящее Вас существо только потому что именно Вы сделали глупость? А теперь ещё и собака Вам виновата. Тут два пути, либо поинтересоваться всё же как нужно воспитывать щенка и вырастить из него незаменимого друга для себя и ребёнка, либо срочно отдать собаку, пока она ещё молода, более умному хозяину в действительно хорошие руки.
отбирайте говно у малого!
у меня тоже дочка в возрасте вашего сына наелась какашек собаки . которая живет с нами уже 13 лет.
Помыли почистили.
Сейчас пес страдает недержание мочи. Постоянно убираю лужи. Но я его люблю. И ничего лишний раз выгуляю и нагнусь убрать его писилки и какашки)
Помыли почистили.
какая фигня)) ) изолируйте псинко)) ) нашей псине 8 лет и ребенок не видел ее катяшек)) ) псинка то -тоже член семьи
Ну вот, на ошибках учитесь.
Собака в доме - это зловещая вонь псиной, слюни, шерсть. Ну и всякие гадости, собаку дома держать как то не очень.. .
Это нужно уметь её дома держать.
Вот у меня дома живёт львёнок, дома никогда не гадит, он видимо всё понимает.
Часто выгуливаю его неподалёку от своего дома, другие собаки поджимают хвосты, видимо знаю кто это))))))) )
Мой вам совет, лучше просто кошку заведите, а собаку отдайте, пока не поздно.. .
Это нужно уметь её дома держать.