Воспитание детей

Как из маленького эгоиста не вырастить БОЛЬШУЮ ПРОБЛЕМУ?

???»????? ???????????
Учить надо, когда ребенок поперек лавки лежит, а когда вдоль, то уже бесполезно.
Кудринская Ирина
Лучший ответ
Как из маленького эгоиста не вырастить большого эгоиста? Никак.. . Всё равно вырастет... .
Если эгоист это навсегда.... Это вопрос всех вопросов: "как из маленького тигра не вырастить большого тигра? "
Как там пишут? "Дели яблоки на кучки", дели.. . яблоки поделятся, а эгоист эгоистом и останется... .
Вообще-то это длинная предлинная тема, и советников будет невероятное множество... .
Но играть чужими судьбами и характерами - занятие нехорошее.. . Один неверный совет по исправлению и ...кем вырастет этот человек, выращенный по советам, полученным из интернета...
С раннего детства нельзя позволять быть эгоистом, надо учить заботиться о ближних.
а я считаю, что нужно ему купить какое-нибудь домашнее животное, например морскую свинку.. . чтоб он заботился о ней, кормил, менял подстилку, водичку.... Пусть наблюдает, как она ест, как чистит себе шёрстку, как пьёт, как спит. . У него со временем появятся такие черты, как заботливость, ответственность.. . Попробуйте. . Удачи!!!
Nastya Neretina
по закону армии учить или по уставу СВАТ кто кто а проблема из бойца вырастает только для врага
Руслана ....
учите делиться всем со своими домашними, с друзьями. Учите думать о других. Например: купили яблоки (или конфеты) , разделите их на кучки для всех домашних. Делать это надо вместе с ребёнком: это папе, это маме, это бабушке.. . а это тебе. Хочешь сразу всё съешь, хочешь растяни удовольствие. Но помните: человеческая природа по своей сути эгоистична, будет непросто, поэтому наберитесь терпения и будьте последовательны.
Auri Ка