Воспитание детей

Мой сын(2,4) смотрит : Машу и медведь, как Зомби что делать???

Ничего. Пускай смотрит. Это единственный отечественный современный нормальный мультфильм. Хуже было бы если бы он смотрел какую то забугровую типистику
Ксюша Крюкова
Лучший ответ
перестать показывать
В чем проблема? Что смотрит Машу или что смотрит телевизор? В первом случае включайте другой мультик, во втором не включайте телевизор. У нас все мультики разложены по папкам так, чтобы в каждой папке было на 15-20 минут. Посмотрел такой блок и уже знает, что все, на сегодня мультики кончились.
Что в этом такого? Мультик хороший. У меня дочка (3 года) , племянница (9 лет) и племянник (6 лет) помешаны на винксах.
Света Гуркот
генеральную уборку...:)
Ольга Губкина
Вспоминать себя и искать книжку "выходи играть во двор".
Если его чем-то иным не заинтересовать - только нервы себе и ему потратите.

Настоятельно рекомендую потихоньку готовить или к бизнесу или к работе: интересные игры вещь полезная, а понимание того, что крутой не тот кто курит/пьёт, а тот, кто производит/заведует производством - спасает здоровье.
И не сюсюкать, это страшно задерживает развитие, т. к. он и не учится нормально формулировать мысли!

Настоятельно рекомендую на будущее следующие игры д/компьютера (всё одно задротничать будет, так хоть с пользой) :
"Sid Meyer's Civilization" 1990 - графика научит использовать мозг, возможно отучит от красивой графики (экономия на компьютере позже) , "Transport Tycoon" - научит управлению бизнесом. Даром, что транспортным, "Test Drive 2"(Accolade/DSI 1988) - приучит водить БЕЗ аварий, в отличие от этих нид-фор-спидов.
говорю как геймер со стажем в 16 лет, женившийся и уже открывший своё дело. Да и наработок - 40 штук только "под ключ", нам только денег с женой не хватает чтобы начать (30 тыс руб - плохой стартовый кпитал для крупного бизнеса).
Ольга Панарина
отучать срочно, моя один раз посмотрела и стала себя вести ка этот бес-маша. ужас просто. я диск спрятала и скзала, что он сломался. смотрим лунтика теперь.
Моей 1,10. У меня у самой от этой Маши уже мозги пухнут. Серий всего ничего (штук 12наверно) - я их уже наизусть знаю. Муж хохочет, когда я мою, к примеру, посуду, и напеваю" Ох, сегодня настроенЬе у меня варёноЕ, ты варись, моё варенье, необыкновенноЕ". )))
Сейчас временно заинтересовали дитё "Том и Джерри" - понравилось, смотрит) Маша, не спорю, тоже прикольный мультик, но не когда "по кругу" раз 5 за день (
подождать
скоро надоест!
это вам кажется как зомби, это ваше видинье ситуации и ваша оценка, он хочет пусть смотрит, не надо волю ломать, не забываем дамы что дети это личность. Я тоже мультики засматривалась в детстве, а отец орал по этому поводу все время, только отношение к себе испортил.
в каждое время бывают такие мультики, привлекающие детей. Мы смотрели том и джерри. Моя старшая просто тащилась от телепузиков. Мультик Маша и медведь неплохой, поучительный, яркий. Пусть ребенок смотрит, это не пойдет во вред. Старшая дочка, когда я показала ей телепузиков - очень долго смеялась и не могла понять чем они так ее привлекали. Значит - это все проходит со временем, не оставляя существенных следов.
Елена Дринко
мой (2,5) тоже смотрел. первое время тоже как зомби, теперь у нас винни-пух. )))
Вы же мама, в вашей власти контролировать время просмотра.
Елена Кузина
А вот мой (полтора года) вообще мультики не смотрит ((минуту посмотрит так побыстрому и дальше пойдет....
Катя Кухарчук
ну он же не сам вкл мультик. просто не вкл и все. пусть истерит. денек поорет и забудет.

это вообще не для детей мультик. идиотка маша которая только и умеет что шмон наводить да орать истошно МИШКАААААА, это по вашему нормально? а какая там лексика. маша реально гиперактивная, а потом вы тут задаете вопросы типо ПОЧЕМУ У МЕНЯ РЕБЕНОК КАК ЗОМБИ СМОТРИТ ЭТОТ МУЛЬТИК? или РЕБЕНОК ЗАКАТЫВАЕТ ИСТЕРИКИ или МОЖНО ЛИ РЕБЕНКУ ГЛИЦИН - после таких мультиков не только глицин потребуется
мультик классный сама со своим смотрю как зомби, хотя надо бы книжки почитать
у меня такое тоже было, теперь моим детям я нашла другой мультик наподобие такого в 3д, и всё прошло!
не включать. или попробовать с ним сесть смотреть что другое, объяснить что еще много интересных мультиков
Выкинуть телевизор\компьютер?
Книжки читать, с картинками.
нам 1,10 включаю мультики совецкие нравиться антошка 2 гуся белый серый и тд. смотрит потом начинает их прокручивать (это на компьютере) мышкой управляется уже хорошо потом слазиет и замимаеться другими делами. А ВООБЩЕ Я ЗА ТО ЧТОБЫ ХОТЯ БЫ 2,5 ДЕТКИ НЕ СМОТРЕЛИ ТЕЛЕВИЗОР РЕКЛАМУ НОВОСТИ И ТД. а музыкальные мультики это хорошо СОВЕЦКИЕ
Наш тоже до 3 лет смотрел, сейчас нет, надоело