Воспитание детей

Когда Вы сообщили вашему первенцу,что у него будет братик или сестричка?Сколько лет было 1 ребенку?

Мы своему сказали, когда тому было ужО 14 лет... .
Посмотрел на нас, как на идиотов (представляю, что подумал) !
Вас понять можно, в такое время чувства переполняют себя всю, хочется поделиться со всем миром этой радостью! Пусть расскажет, не переживайте, когда-нибудь всё равно все узнают. . Так что делитесь радостью! Как раз и времени хватит перебороть ревность.. .

Дети – это счастье, дети – это радость,
Дети – это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети – это время, дети – это труд.
Дети – это чудо, доброты послание,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети – это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души) .
Дети – это ночью частые вставания,
Дети – это соски, колики, горшки.
Дети – это споры в вопросах воспитания,
Мамины молитвы, папины посты.
Дети – это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ним нам лукавить, прятаться не нужно –
Детскими глазами видно нас насквозь.
Дети – это папы часто нету дома,
Дети – это мама дома целый день.
Дети – это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.
Дети – это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети – это опыт, дети – это мы
Яна Хорольская
Лучший ответ
я думаю вы правы - так и сделайте как решили. . а я своему не могу толком ничего объяснить - ему год и месяц, когда родится братик ему будет год и три мес.. . пока не понимает только круглый животик мамы (меня) с удивлением рассматривает)
Как узнали-сразу сообщили. Ей было 3 года на тот момент.
Tyra Banks
Года не было
Ольга С))
Моему было 6, когда я забеременела, но сразу не сказали. Я думала он не поймет, что значит "будет ребенок", когда у меня и живота-то нет. Как-то не интересовался он откуда дети берутся и мы не рассказывали. А когда животик стал заметен мы сказали ему, что у него будет братик. Он дико обрадовался! Потом когда я приходила за ним в сад с уже большим пузом, он обнимал мой живот и с гордостью всем говорил - "вот какая у меня мама беременная)) ) Сейчас обожает братишку, ревности даже сааамой малюсенькой нет, он даже наоборот брата ревнует, за то, что малыш меня любит больше, чем его)))
сыну было 4,5 когда ему сказали. но онособо никак не отреагировал. но когда родилась сестренка помогал и любил ее
дочке 7 лет было, все нормально не ревнует совсем, играет с братом, занимается.
1,3 года было старшей дочери (7 месяцев пузожителю) . Не знаю на сколько она поняла что мы ей говорим, но к животу моему прикладывалась периодически и говорила "ку-ку". Ждала что ей в ответ тоже скажут "ку-ку"! )))
так же года не было, но он был в восторге, во все коляски на улице заглядывал, качал, по телеку одни ляли были, и как родился пол года на шаг не отходил, первым делом все целовал
моей 3 года было, когда сообщила.
Сказала ей когда уже живот появился...
Когда зебеременела вторым, старшему было 6,5 - боялись - маленький, не поймет, приревнует.... Долго не могли решиться, но однажды, причёсываясь у зеркала услышала вопрос в тоне восхощения: "МАМА, У НАС ЧТО, МАЛЕНЬКИЙ БУДЕТ???? "
Далее вопрос/ответ с улыбкой, тактичностью и нежностью. Ребёнок был на "седьмом небе".
Когда забеременела третим, старшему уже было 9... Боялись - взрослый уже, не поймёт, обидется, приревнует.. . И однажды услышала вопрос: " Мама, у нас что, СНОВА маленький будет??? ":)))...
Обе последующие беременности гладил животик, прикладывал ушко, хохотал, ЖДАЛ.
В общем, у нас как-то всё удачно, и счастли сложилось: )
Чего и Вам желаем.