Воспитание детей
Детский сад - это школа жизни, весь набор инфекций или комфортное местоприбывание?
Скорее школа жизни с набором инфекций! У меня была возможность не отдавать ребенка в сад. Ничего, вполне социально-адаптированный ребенок с отличной мотивацией к обучению. Отличница. Главное заниматься ребенком и развивать его разнопланово.
Это вынужденное "пристанище" для ребёнка, с которым нет возможности самостоятельно, в домашних условиях, полноценно заниматься, чтобы дать ему разносторонние знания и опыт общения с себе подобными.
Это всё вместе....
Не представляю, как ребенку без детского садика. А болезни накручивают сами родители. Я это сама сейчас поняла.
У нас с дочкой хорошие воспоминания о садике. Она с большим удовольствием туда бегала, даже по утрам будить не приходилось - сама вставала.
нет не отдавайте своего ребенка в детский сад!! !
ну зачем ему нужно вырасти социально адаптированным???
Не могу согласиться, что это школа жизни.... Масса детей, которые и без детсада - коммуникабельны, находят общий язык со всеми и не испытывают трудностей в школе.
Рассадник инфекций и вирусов - стопроцентов.. . Опять таки - виноваты в этом мы сами.... Кто водит больных детей в сад, кто по лени, а кто и потому что не с кем оставить, а на работе маму с ЧБД (часто болеющим дитем) держать никто не хочет.
Для тех, у кого нет материальной возможности водить детей в более менее приличный сад это отнюдь не комфортное местопребывание. Хотя у каждого свое понятие этого места. Не вижу комфорта и пользы в помещении с 25 градусами на столбике термометра, с запаяными окнами, с ковром на полу, с кучей мягких игрушек и т. п.... На деток которые при этой 25-ти градусной жаре сидят еще и в шерстяных штанишках, в водолазках под горлышко и имеют малиновый цвет лица - вообще молчу. Вообщем, какая то мрачная картина получилась!
3-и в одном!
детский сад это первый шаг приспособления и поведенияа в обществе ну и конечно полный набор инфекции) ) а про комфортное местопробыванию я умолчу))
Это - издевательство над естественным развитием ребенка. Насилие над личностью.