Воспитание детей

Зачем страдать, рожая ребенка, страдать, воспитывая его, а, впоследствии, страдать, пытаясь от него избавиться?

чтобы он также страдал)))
G*
Gulnur *******
Лучший ответ
Потому и хочется избавиться, потому что все у вас связано со страданием А когда люди счастливы, что рожают ребенка и счастливы, что воспитывают его, тогда и избавляться от него не хочетсяи ребенок становится самым дорогим человеком, а затем и внуки становятся так дороги
_Madina _
ну это Вы пишете какие-то страшилки.. откуда Вы взяли страдание? ПРи родах еще допускаю, но потом - это ж радость! А отделять ребенка в плане построения жилья - не значит от него избавиться... Кошмарные Ваши рассуждения. Детей нормальные люди рожают не из-за клана и продолжателя чего-либо, а для света, тепла, радости, любви, чтобу близких и любящих людей в семье было больше... Какие уж страдания! Радость и счастье.
Согласна. Потому и не рожаю.
Елена Ходунова
вы не пробовали спросить у того кто так делает?
Вы просто когда-то кому-то поверили, что дети приносят страдания. Или сами к своим так относились (непонятно зачем) , если они у вас есть.

У меня их трое. + дети мужа. Я устаю, нервничаю, но всё это - иногда, и быстро проходит! Но чтобы страдать - такого не ведаю.
а вот мне не понятен сам вопрос рожать ребенка для какой то цели, пусть будет счастливым, это единственная цель. Что значит мучиться7да много поколений вот так "мучилось" если конечно так к этому относиться, что по вашему всех детей легко растить и воспитывать? А "Избавиться" как вы говорите захочет скорее всего сам ребенок от мамы которой он все эти годы в тягость и которую он "мучил" сам того не понимая, потому что процесс взросления сложный и не всегда в этом процессе можно себя контролировать.
не страдай и не рожай))))
А почему сразу страдать? может стоит наслаждаться ?
Алена Афошина
се ля ви
**викулька** **
у вас извращенные понятия. у меня детей нет и я их не очень то и хочу пока, и даже не так уж их люблю, но даже я знаю что детей рожают не для того чтобы страдать и пытаться избавиться
Дарья Попцова
правильно думаешь не рожай так как рожать детей таким как ты противопоказано..
Уж как воспитали.. . Что посеешь, то и пожнёшь...
вы далеко не правы.
если бы знать заранее жизнь и будущее...
А зачем тогда жить, если не родить?
Обалдеть! Словосочетание "избавиться от детей" звучит просто противно!
Действительно. . зачем тогда жить вообще? Терпеть эти страдания..
ай ай ай Виктор Виктор, если бы ваша мама так думала вас бы не было на свете. Вы даже понятия не имеете что женщина чувствует беря в руки первый раз малыша от счастья душа разрывается у меня трое уже взрослые и каждый раз родив как будто в первый раз чувствуешь и видишь это чудо Богом заложено это в человеке и ни вы никто другой это отменить не сможет, на этом живет этот мир, а кто сказал что побеждать легко не захотели жить в раю Адам и Ева вот и результат, что делать.
Бет Кэт
Извините, а что значит избавиться?
Chechenka95 ***
На нет и суда нет. Дело выбора - если рожать, то нужно взять на себя обязательства в воспитании ребёнка, не рожать - жить без печалей и забот.... Каждому своё....