Воспитание детей

как вы думаете что важнее гены\наследственность\ или воспитание

Есть пословица - ОТ ОСИНЫ НЕ РОДЯТСЯ АПЕЛЬСИНЫ.. .
И как бы вы за ней ни ухаживали. .
Есть исключения, но это исключение из общего правила. .
Так что - гены...
Юляшка Коновалюк
Лучший ответ
Думаю гены.
Гена в воспитании не при чём. ( шутка для идиотов, по моему подобию ).
К примеру, моя наследственность, а именно характер - в отца,
глаза - в мать, ресницы ( гомосяцкие, закрученные, даже красить не надо) ,
так же в мать. Воспитание родительское многое дало, на больше
окружение, а именно класс, школа и пр.
От воспитания мало что зависит, воспитывает окружение... .
Вы лишь можете помочь, добрым советом...
10% гены, 20% - то, что привносит уже сам ребенок, т. е. ЕГО личное, 20% - среда, 50% - воспитание
Ю*
Юлия ***
На первой очереди гены, а воспитание это будет дополнять.
То есть, если у человека есть страсть к алкоголю (это к примеру), то понимая это он с ней борется и так со всеми своими страстями.
Наверное так:)
Воспитание более влиятельно, чем гены.

Причина: приобретённые качества не наследуются. А изначально люди были схожи. Все мы из одного древа.
Botakoz Tolegen
Гены, которые крутятся.. . Воспитание, если есть.. . Трофим Лысенко сказал. Продажная девка генетика. Морган тоже сказал. Прав тот, кто сильнее - фигушки.
Кто важнее - Партия или Ленин? Карл или Маркс? Спартак или Динамо? Мама или папа?
И то и другое.. . Важно в каком окружении будет расти человек.. . Мой учился в быдло классе.. . Где приветствовалось - Сила есть - ума не надо.. . Слава Богу Выжил и остался Человеком.. . Теперь учится в институте...
В огороде-бузина, в Киеве-дядька!
О генах-не спорят-что дано-то дано.
А вот о воспитании-задумайся!
Чтобы не путать божий дар с яичницей!
Знаю многих талантливых людей, одарённых природой, но невоспитанных,
которые плохо кончали-из-за недостатков воспитания.
Dilnoza Rahimova
Мне кажется все важно.
Одно не важнее другого.
гены.... пример.... родители, у них два сына погодки уже взрослые чуть за 20 обоим.... старший гад редкостный, толстый, пожрать любит, может прийти все съесть никому ничего не оставит, матери не помогает, денег со своей зарплаты не отдает, от мамы одежду то обувь требует а даже на коммунальные не складывается, не приготовит никогда потом посуду не помоет.... тот который помладше, характер чудо, худенький парнишка, мамина отрада, и приготовит и посуду помоет и денежку маме с зарплаты отдает, сс зарплаты покупает тортик несет маме.... воспитывали одни и те же родители разница у детей в возрасте маленькая воспитывали одинаково а дети получились совсем разные....
Дуся Чебанова
Гены очень сильны! Но сильней воспитание! А еще сильней САМОВОСПИТАНИЕ!
я считаю, что, как ни воспитывай, гены возьмут своё... Воспитание тоже имеет большое значение.. . Хотя так получается, что в семье стараются дать ребёнку лучшее.. . Но есть ещё общество, окружение, друзья.. . И бывает так, что всё то, что давалось семьёй перечёркивается.
с генами ничего не поделаешь, они важнее. но хорошим воспитанием можно скоректировать поведение ребёнка!
Это смотря, что победит и с чем вам придется бороться ...)))
Anna Appelhans
гены
Zhulduz Zhumabekova
воспитание.
если гены не воспитывать, ОНИ загнутся ( есть понятие-генная память )
ой сложный вопрос но не смотря на гену какую то вкладывайте добро каждую ситуацию примеряйте на себя, и о строгости не забывайте без неё всё равно не обойтись.
гены важны конечно но не на столько чтобы определить характер и сущность человеческую, а вот если воспитали хамло это может здорово жизнь испортить...
здоровье
думаю, что и то и другое очень важно, но при нормальных генах воспитывать легче
Воспитание