Воспитание детей

как Вы относитесь вакцинации? на сколько опасны прививки?

Хорошо отношусь. При условии ПРАВИЛЬНОЙ вакцинации - качественная вакцина, здоровый организм, сроки, возраст и т. д. и т. п. Считаю, что ВЕРОЯТНЫЙ вред от такой вакцинации - в разы ниже, чем ВЕРОЯТНОСТЬ столкнуться с инфекцией со всеми отсюда вытекающими...
Минзада Жукова
Лучший ответ
Отрицательно отношусь, очень опасны. Не зря существует термин "беспощадная иммунизация". Многим прививки подорвали здоровье на всю жизнь. Увы, есть обязательные, от которых невозможно отпинаться, например АКДС, ее делала дочери. От остальных пишу отказ. Это мое право.
Mereke Kudaibergenova
К прививкам отношусь крайне отрицательно. Организм имеет свой иммунитет. Прививка добавляет напряжение организму и, как правило, после прививок люди заболевают. .Я никогда не делала прививок по рекомедации своего шефа Н. М. Амосова и до сих пор не болею грипом. Для профилактики лучше использовать огромное количество народных ( очень мудрых) средств.
Lyudmila Brovkina
Прививки сделанные правильно неопасны. Только необходимо соблюдать рекомендации врача.
считаю что прививки безопасны и полезны. в ноябре привилась от гриппа, кори и поставила третью от гепатита. от свинки ставить врач уже не стал, сказал что достаточно пока. это очень странное заблуждение что будто от прививки можно чем-то заболеть потому что это в принципе невозможно, кто кому и когда сказал что вводится "ослабленный вирус" ? вирус ни в каком виде не вводится, поэтому и заболеть вирусной болезнью невозможно, а некоторая слаботь вызвана реакцей имунной системы, тем что она со страху начинает антитела вырабатывать. а еще хочу прививку от 'энцефалита и вирусного менингита.
T V
Я, как медик по образованию, только за. И дочку всегда прививаю
Юлька Зыль
Смотрели лекцию про прививки. Стало страшко за ребенка. Оказалось, в вакцины входят опасные вещества, которые запрещены в лекарствах (в частности, соли ртути) . Но на вакцины этот запрет не распространяется почему-то. Говорилось, что не прямых доказательств того, что вакцинация в принципе дает положительный эффект. И очень много случаев наблюдают, когда. например грипп, выкашивает детский сад, но здоровыми остаются только дети, которым прививки не ставили.
Говорилось, что даже у врачей, которые ставят прививки, далеко не всегда есть в распоряжении паспорт на вакцину (а такой есть у каждого препарата) и они не знают, что в качестве осложнений может быть:
паралич
судороги
внезапная смерть
(это только некоторые)
(это в лекции паспорт зачитывали от какой-то детской прививки. От коклюша, что ли) .
В итоге мы отказались от прививок. За год ребенок еще ни разу не болел.
я не против... даже "за"...уже сделала себе прививку от гриппа
отношусь с осторожностью к противотуберкулезным прививкам. есть очень много разных мнений на этот счет. А БЦЖ новорожденным ставят, вообще не спросив, мнения мамы.
Я бы не за что не согласилась на прививку от гриппа. Последствия могут быть разные. И здесь не обязательно смотреть на то как ее ставят, это впринципе не безопасно.
без обязательных, плановых прививок ребенка в садик не возьмут!
конечно моя воля так нафик они ненужны
у каждого организм по-разному реагирует. Я своему ребенку отказалась делать от гриппа.
есть прививки необходимые, а некоторые ты сама можешь выбрать- прививаться или нет, например от гриппа. своему ребёнку от гриппа не ставлю-никогда.