Воспитание детей
Стоит ли делать прививки ребёнку? Почему?
на этот вопрос Вы должны ответить сами. никто лучше Вас не знает Вашего ребенка. я не делала сыну прививки в раннем детстве, в сад мы ходили без прививок, а сейчас делаю по индивидуальному графику очень выборочно. у каждого есть своя голова на плечах и по таким вопросам надо консультироваться со специалистами принимать решение самостоятельно.
Татьяна Пелевина
Я абсолютно с Вами согласна, но во-первых, пугает, что ребёнок заболеет чем-то очень нехорошим, а я буду локти кусать, что не поставила прививку. Во-вторых, врачи, как правило, заинтересованы в вакцинации и вряд ли дадут мне объективную консультацию.
Я своему не делаю, даже дала на лапу педиатру что бы отстала, привитые дети чаще болеют гриппом чем непривитые, делайте выводы
Мариночка ;)
Есть официальная статистика?
После осложнения на прививку не делаем, боюсь летального исхода в следующий раз больше, чем болезней, от которых прививают - все они антибиотиками лечатся..
Стоит, только если хотите ходить в садик.
стоит. В сад и в школу без карты прививок не примут. Это социальный аспект.
Много инфекций нынче развелось, полиомиелит, например, корь, туберкулезы, гепатиты А, В, С... .
Здоровья Вашему малышу и Вам!!!
Татьяна Пелевина
Анна, спасибо! Мы живём в Европе, у нас в сад можно и без прививок. Так что для меня это аспект скорее медицинский- и хочется(так как страшно не защитить от серьёзных болезней) и колется(так как читала очень много негативного про вакцинацию)
Aynazik Суюнбаева
а Вы в какой стране живете, если не секрет??
Я делаю - мне так спокойнее
я своему не делаю после анафил шока в 3 мес
Татьяна Пелевина
Вы уверены, что шок был последствием прививки? А если вдруг заболеет чем-то страшным(не дай Бог, конечно)...не боитесь?
Конечно стоит. Мы также насмотрелись-наслушались, но все равно пошли. Главное, чтобы ребенок был здоров и не было карантина, ну и выполнять рекомендации врача в последующий период. А то потом, как бы жалеть не пришлось, что могли все сделать для своего дитя и не сделали.
Почему? Почитайте про корь, дифтерию, столбняк, полиомиелит. И подумайте, почему?
И важный момент, многие противники прививок, крича "мы не привиты, и ничего" забывают, что основная масса народу таки привита, по-этому риск встретиться с заразой у непривитого действительно невелик. Но что будет когда количество непривитых перевесит привитых? Не задумывались? Будет эпидемия и крокодильи слезы.
Думайте и решайте сами.
Татьяна Пелевина
Согласна с Вами, прививки от дивтерии, столбняка, полиомелитта, гепатита Б и прочик жизненно опасных болезней сомнению не подлежат- делать надо! а как насчёт прививки от ветрянки, например, или краснухи? Болезни не такие уж и страшные, в детстве переносятся легче и дают пожизненный иммунитет, в отличие от прививок!
Лучше не стоит, организм сам должен бороться со всеми болезнями!!!
Татьяна Пелевина
Согласна, но есть страшные болезни, после которых можно остаться инвалидом, как быть с ними?
Мариночка ;)
Организм очень здорово борется с полиомиелитом например ;))
стоит, только чтоб на момент прививки ребенок был здоров, и если нет противопоказаний. Дети с прививками и без простудами болеют одинаково.