Воспитание детей

Моя 15-летняя красавица сегодня ушла из дома гулять, не сообщив, вот что делать?

Обидеть тоже не хочется, но и спускать нельзя. Посоветуйте.
Вернётся - спокойно попросите, чтобы впердь предупреждала. Объясните. что это нормальные внутрисемейные отношения, а не потому. что она маленькая и отчитываться должна. На себя сошлитесь: вы же пердупреждаете родных, и её тоже, когда из дому зачем-то уходите? А будете ругаться - и в следующий раз не предупередит. Она выросла. пора перестраивать отношения.
Ольга Борджеева
Лучший ответ
Опоздали, голубушка. Надо было начинать 15 лет назад с дочерью дружить. У меня такого просто быть не могло. До 9 часов должна была быть дома. Для этого в семье должен присутствовать строгий отец. Который голоса никогда не повышает, но ослушаться его просто невозможно. Это я, мама, когда дочке было уже 20 лет и у нее начинался роман с будущим мужем, орала, что ребенок уже может приходить в 11 вечера. Дочка молча плакала, не смея даже рта раскрыть. Остановились на компромиссе: 10 вечера. А через год замуж выдали. И ничего не помешало. Наоборот, ее молодой человек, когда она ему на отца жаловалась, заявил, что он его вполне понимает. И сам спешил ее к сроку домой привезти. Уже свою дочь воспитывают.
Ну и что такого страшного произошло? Вернулась в три часа ночи и пьяная вдрызг? А вы все больницы к этому моменту обзвонили?
Или всего лишь пошла на часок прогуляться? А в туалет она тоже должна отпрашиваться?
позвонить и спросить
Время десять вечера у нас, почему не дома? А что делать, упустили вы свою доченьку только и всего.
да, одно мучение. но когда тож привыкнем
|-
|Nariru -Tyan|
моя себе такого никогда не позволяет. пока.
пообщаться, объяснить что вы волнуетесь.
а вас в это время не было дома? скажите, что волнуетесь за нее и все такое, только без истерик) и преподнесите так, чтобы она поняла, что она"вся такая взрослая" не отпрашивается у мамы, а ставит в известность, где она и с кем. понятно, что я хотела сказать?)
моей дочери 16,мы живем в маленьком поселке, всю молодежь мы знаем. Поэтому разрешаю ей гулять хоть до 2 ночи, хоть до 4,особо не волнуюсь, т. к. знаю где и с кем она. Я ей доверяю. А вам советую, не волноваться так сильно, все будет хорошо, договоритесь, чтобы всегда предупреждала куда и с кем идет., и до скольки.
Полина Лычак
позвонить и сказать мол волнуетесь. а когда придет надо дать взбучку чтоб не повадно было
Ольга
скажите, что бы постоянно была на связи... а то мой так любитель еще и телефон отключить)))
что бы она не выглядела смешной перед друзьями, отправьте смс с просьбой позвонить или отписать, где и когда придет. у меня сробатывает, всегда перезванивает.