Воспитание детей

Ребёнок постоянно держится за мамины волосы. Если нет в руках пряди маминых волос то мы не уснём. Что делать?

И к чему бы это начелось с 6 месяцев и уже полгода всю ночь держит меня за волосы
Анна Кийко
Это ещё нечего.. . сынок мой до двух лет спал так. . ноги мне в трусики засовывал а ручки к груди и только попробуй вытащить ножки ручки сразу истерика, вот так я и спала 2 года.
Наталья Иванова
Лучший ответ
это нервное.... малышу похоже внимания не хватает
Saida Erkinova
Анна Кийко Невролог этого не потвердил. А всё мое внимание посвещено ему мы круглые сутки вместе
У меня сын и внучка спят только с мягким одеялком ( они у них одинаковые ), невролог сказал, что это часто встречается у детей и это нормально (!), поэтому могу дать совет : или ищите замену или ...отрезайте волосы, скрепляйте их ( как придумается ) и пусть себе спит сладким сном!
попробуйте поменять на палец руки.. просто хочет знать что вы рядом))
Anastasia Poleacova
Анна Кийко нет палец не хочет будет искать прядь волос
отстригите прядь, приделайте к игрушке)) 0
Моя племяшка с шапкой спит, верёвочки крутит.
боится без Вас
Моя до 3 лет так спала. Сейчас ей 12,впивается в мои волосы при любой возможности.
у сестры так же. только ей надо за волосы держаться, когда пьет из бутылочки )))
Анна Кийко У меня и днем сидит на руках и крутит волосы а другой соску держит
подсунуть ему папины волосы)
вы вероятно сами ими его привлекли, играли ими или еще как
у меня была подобная ситуацмя
Диана О_О
Попробуйте кроличий мех у меня племяш так тоже спал, что только не подсовывали-не срабатывало, а потом кроличью шапку прилюбил и лет до трёх спал с ней называл "кава". Сейчас 22 года уже малышу))
Ira Stanislavova