Воспитание детей
Вы заметили какие в последнее время жестокие дети ? Кто в этом виноват?
Всё,что твориться вокруг виной тому, ценности изменились в большинстве случаев. :( Родители в любом случае не всевышние. чтобы полностью отгородить от негатива.
те, кто детей воспитал - родители
ну не все! да и раньше 25 лет назад тоже помню мальчишки и кошек мучали, и учителей, и соседей и нас девченок ))
в этом виноваты родители с их попустительством, сми, навязывающие агрессию
Да мы с вами, взрослые и виноваты. Чему мы их учим? А они - всего лишь копия нас.
да обычные дети. уроды всегда были.
виноваты взрослые, ТВ, СМИ
Не кто, а что. Равнодушие окружения по отношению к ним. Некоторые даже с цветами разговаривают.
Родители, интернет и отсутствие цензуры на ТВ.
Родители, конечно.. .
Как -то видела картину... Идет бабушка с малышом... по дороге ползет жук.. Она ребенку " ууу.. какой усатый... ножкой его, ножкой дави"...Вот с таких мелочей все и начинается... А потом вырастит чадо, и бабуля будет удивляться - в кого это он такой жестокий вырос?...
Жестоких детей всегда хватало. Виноваты родители.
Родители по большей степени и улица естественно
время такое, избалованные дети деньгами, одеждой, телевидением ну и конечно же родителями
О, первый вопрос характерный для русской интелигенции прозвучал, а где же второй? ( я про "что делать? ")-:)))
А вы на родителей этих детей посмотрите. Ребенок выкручивает кошке лапы, уши, вырывает шерсть, а мамашка рядом стоит со счастливой улыбкой: "Это он так играет", "Он еще маленький, не понимает".
Почему в последнее время. Вспомните Павлика Морозова, не пожалевшего своего отца.
Все: Государство, Что не может вдолбить в головы людей что все должны быть вместе, Пресса и ТВ, что показывают ужасы. наконец сами люди потому что не могут мимо нерусского пройти не назвав Хачиком, чуркой и прочее
Тем, что взрослым важны нне дети а их собственные дела, их суета, их вещи их проблеммы и комплексы
Нужно ли детям это
Александра Лукьянчук
Есть такие ...которые в погоне за личной жизнью забывают о детях.
Родители, комп. игры, ТВ и общество !
мы сами и виноваты. уделяем мало внимания. не следим чем увлекается наш ребенок. что по тв смотрит. Допустим мы не разрешаем смотреть ребенку "ворониных". нашему сыну 10лет. не разрешаем, потому что там постоянно орут друг на друга. в семье все ссорятся. разве это нормально?? ? кстати заметила ребенок почти не кричит и не повышает голос. опять же стараемся следить за мультиками. мультики ужасно злые бывают. игрушки комп-ные, желательно не стрелялки, а если хочется ему, не более получаса. но это всё же зависит от нас.
Ирина Солодовникова
А кроме торентносте чему нибудь мужскому вы его учите?
Мой отец в 10 лет научил меня бить в лицо выкладываясь корпусом за оскорбления и когда это необходимо.
А в 11 я заработал свой первый нож. Помню до сих пор. Он поставил мне условие. Сделаешь скрепку на турнике - нож твой.
Я 2 недели с него не слезал и все-таки сделал. Вот это рвение к цели до сих пор осталось.
Идеология - каждый сам за себя. Вот и защищаются нападая. А еще американские мультики и стрелялки.
Наташ, дети по природе жестоки. жестоки не в плане любят мучить кошечек, это уже псих расстройство, а истинно жестоки то есть не принимают на себя чужой боли страданий. и по боку чужое горе. Они не заморачиваются а делают то что нужно Им. Обычно из таких людей вырастают успешные бизнесмены, сотрудники силовых структур, депутаты.
Но есть всякие там мамы бабушки тети воспитатели чителки которые всячески искореняют это светлое качество силы, и делают из мальчиков затюканых трусливых тряпочек.
Сами решайте степень колеченья жизни вашим детям
Какая-то часть детей вседа были жестокими, и 20, и 30 лет назад.. . В основном- все идет из семьи, если семья нормальная, дети просто не цепляются за всякую гадость.
если хочешь посмотреть на себя со стороны, роди ребенка. родители.
Дети ВСЕГДА ОДИНАКОВЫ, во все времена. разница в отношении взрослых к их поведению. Для примера, вот вам описание дореволюционной гимназии: (Л. Кассиль): "Дрались постоянно. Дрались парами и поклассно. ломали пальцы о чужие скулы. Дрались коньками, ранцами, свинчатками, проламывали черепа. Старшеклассники дрались с нами, первоклассниками. Возьмут, бывал, маленьких за ноги и лупят друг друга нашими головами.. . Просто общество до недавнего времени было жёстче, и к таким вещам относилось спокойнее. Я сама однажды, в 80-х годах, сломала ребёнку из параллельного класса ногу в драке, и самой мне ломали палец. Но никто из этого никаких историй не делал: подрались и подрались дети. А сегодня бы судом кончилось.
Я не берусь судить, как лучше. просто констатирую факт.
компьютерные игры-стрелялки
Наталия Забрускова
Точно ! Отупели совсем ...
Твой Ангел!
согласна с вами
Телевидение. Очень слдожно уберечь детей от того негатива, что льются с экранов. Я очень стараюсь, но даже при моей цензуре сынуля нахватался слов типа: лох, чпокать и проч. Приходиться беседовать, убеждать.
Телевизор, вседозволенность и родители, которые уже перестали объяснять детям простые истины и расставлять приоритеты (что плохо, а что хорошо, что можно, а что категорически неприемлемо).
тот кто их воспитывает
СМИ, анимационные мультики, компьютерные игры, напряженная геополитеческая атмосфера в Мире
все понемножку
Какое общество-такие и дети!!
Только родители !
время наше такое.. . щас весь мир озверел! люди стали жестокими эгоистами (не ко всем).
Виноваты только родители. Что не уделяют больше времени ребёнку. Если нет внимания среди родных, он будет искатьвнимания на улице, а там этого предостаточно. Я так воспитываю своих детей.
Aidana Arykova
И вообще не нужно разрешать смотреть телик, займите чем нибудь другим.