Воспитание детей

У кого гиперактивные дети? У вас тоже ребёнок часто "не слышыт" вас, всегда на своей волне, как достучаться???

гиперактивность-это диагноз. И всем подряд его ставить нельзя.
Почитайте книгу автор Мурашова "Дети-"тюфяки" и дети-"катастрофы". Она многие годы работала семейным психологом в детской поликлинике. Воистину полезные советы и открывает (нам родителям) глаза на многие проблемы, в том числе и гиперактивность, как с ней жить и корректировать поведение ребенка.
★Сашенька★ ★А Мне Всё Пофиг★
Лучший ответ
Никак. Ждать пока он вырастет. Или ремнём.
До него нужно дотронутся, поймать взгляд и сказать свою просьбу, только одну - помогает 100 % только конечно всегда так делать не получается...
Людмила Харина
У меня тоже гиперактивный, когда в свое буйство впадает, его не точто уговоры и крик, ремень-то не берет. Вылуплю, в угол поставлю, водой холодной умою, он ржет и бежит дальше. Если я его с бабушками оставляю, то одна даже в туалет отойти не может, другая его туда с собой берет.
На улице за ним везде носиться надо, я не одной мамы во дворе не знаю, потому что у меня нет времени как у многих стоять кучкой и обсуждать своих ангелочков, которые мирно играют неподалеку или минут по 40 с одной качельки не слазиют.
мне, в общем-то, нравится, что он такой подвижный, но иногда очень сильно раздражает. Стараюсь сначала просто ремнем припугнуть. если не берет, то люплю и в угол.
Конечно с возрастом у него увеличиваются промежутки, когда он с игрушками играет, но 2 раза в день у него регулярно буйство бывает.
Садик нам пока не дали, вожу его в дет. цент на несколько часов, он и там на ушах стоит и остальных детей тоже на уши ставит, забираю - он весь потный, горячий.
как здесь писали некоторые - гиперактивное поведение ребенка связано с желанием вызвать к себе внимание родителей - так вот гиперактивные дети без внимания вообще не остаются, иначе они либо сами убьются, либо дом разнесут.
Нам 3 года.
У меня внук такой, начинает слушать, когда его возьмёшь на или за руки. А так носится сам по себе, развлекает себя игрушками. Но очень любит, когда его сажаю на колени и начинаю читать книжки- здесь его не оторвать от них! Начинает рассказывать что и кого он видит, придумывать свои истории.
Ну вот, нашли слово модное к ребенку-гиперактивные. Прям приговор какой то. Раньше просто говорили "косточка растет"))) Моей вон 5 лет, тоже "на своей волне" когда не хочет слушаться. Позовешь ее уроки делать, а она "не слышит". Приходится заинтересовывать, иногда шантажировать.
Irina Praschina
у мея муж, опоступал так же с и сыном. когда он не слышал прозьб. а потом подходил к папе и просил, что -нибудь сделать или дать - муж говорил, что не слышит его так же как он его. Раз на 10 помогло.
Вспомните хорошенько, при воспитании вашего ребенка на присутствовал/присутствует ли такое фактор, как постоянно включенный телевизор. Такое бывает: малыш играет, маленький совсем еще, не понимает, казалось бы ничего, а на заднем плане как бы фотом телек болтает. Вот отсюда часто такая проблема - ребенок не воспринимает речь как сигнал к действию, пока она не обращена непосредственно к нему, как выше написано, пока до него не дотронешься и в глаза не посмотришь. Причина может вполне крыться в этом.
Максим Мрыхин
ёбнуть ему пару раз по башке!!!
Да, да. Такая же проблема с внуком. Ему 5 лет. Говоришь спокойно раз 20, ну абсолютно ничего не слышит или не хочет слышать. Как только закричишь, сразу всё понимает. Я ему всегда говорю, что если ты глухой, то завтра идём к лору проверять ушки. С первого раза, да даже с 5-го, ничего не понимает и не слышит.
у меня все четверо гиперактивные и в этом нет ничего страшного терпение терпение и еще раз терпение
меня тоже это очень волнует!
гиперактивное поведение ребенка связано с желанием вызвать к себе внимание родителей. К сожалению, социальные условия сейчас таковы, что если оба родителя работают, то домой приходят уставшие, измотанные. Ребенок, приходя из садика, школы, тянется к ним за вниманием, любовью. Но родители ему этого дать не могут — главным образом, из-за отсутствия должного опыта. То есть они сами выросли в семье, где не было опыта передачи любви не вербально — в прикосновениях, жестах, взглядах.
Если папа уткнулся в компьютер, а мама в телевизор, то ребенок начинает, что называется, стоять на ушах, лишь бы переключить на себя внимание и получить хотя бы частичку той любви, которая ему жизненно необходима.
Беда в том, что родители отгораживаются от своих детей. Пытаются любым способом организовать их досуг: устраивают их в кружки, спортивные секции. Но сами при этом остаются закрыты, холодны. Это страшно, когда нет чувственного контакта. Ребенок начинает увядать, как растение. Любовь, ласка, забота, тепло, тесные объятия материнские, отцовские очень часто заменяют ребенку часы нотаций и занудных проповедей.