да вообще, сейчас страшно.... матери что хотят-то творят (некоторые).. .
отцы с лёгкостью отрекаются от своих детей (ситуация до боли знакома)... .
и те и другие *хороши*
Воспитание детей
Почему в российском законодательстве нет статьи о привлечении к ответственности матерей за отказ от детей?
вот мне тоже странно.. а что касается ссылок на отцов, ну так отцам алименты присуждают, если что... Кто-нибудь слышал, чтоб отец ребенка у матери этого ребенка пытался алименты отсудить?)))))))))))))))
ТОгда для справедливости надо и отцов привлекать.
А нет такого потому, чтобы детей не убивали.
Потому что они начнут их убивать.
И мать и отца должны привлекать.
Потому что нет статьи за отказ отцов от детей.
А отцов по боку.... В появ. ребенка, как правило учавствуют двое, значит и ответ. на двоих
я вот тоже этого не понимаю!!!!
да вы что?? представляете что начнется, все алкоголички, проститутки, наркоманки и бомжихи перестанут отказываться от детей, вы представляете что с детьми то будет, как они расти то будут с такими нечистями! уж лучше пусть отказываются, так хоть государство бедным детишкам хоть чем то помогает!
а почему нет закона о привлечении отцов, которые поделились спермой, а воспитывать не хотят? Ты что, самый умный?
Паша не надо их к ответственности привлекать! Пусть рожают и отказываются! Кто-нибудь усыновит, а нет - государство вырастит (у меня несколько подруг - детдомовцев - о детстве своём не жалеют, лучше детдом чем мать алкоголичка) . Начнут наказывать - вырастет количество абортов. Убивать младенцев начнут больше - родила-придушила - в помойку. Наоборот - надо процесс отказа максимально упростить. В Германии когда упростили (ребенка вообще можно с запиской что отказываешься в специальный ящик на стене церкви положить и уйти - срабатывает сигнал и священник забирает - коллеги немцы рассказывали. В боксе матрасик, температура 22 градуса, вентиляция, их проверяют кждые неск. часов - малышу удобно и спокойно) - у них сразу насильственная детская смертность упала в разы, почти перестали младенцев убивать, а у нас с этим до сих пор катастрофа.
А почему нет закона о привлечении отцов? Или они не несут ответственности за своих детей, почему только мать?
А в чьем законодательстве он есть? ? Если будет такой закон, то будет еще хуже, поверьте: незаконные аборты после 3-х месяцев, выброшенные на улицу младенцы.. Лучше уж пусть рожают в больнице и оставляют так малышей, хоть и без мамы ;( , но хотя бы ЖИВОЙ!
Потому, что отказ лучше аборта!