Воспитание детей
Это можно как-то исправить, или уже все, капец... конец моей спокойной жизни? (+)((
Вообще я против приучения детей к рукам, сын у меня до сих пор как миленький ездил в коляске, спал, или так глазами хлопал, но на руки я его не брала, да он и не просился. Но вот недавно стала он сидеть в коляске, и как-то при этом беспокоится, орет, вертится... тяжело гулять стало. Ходить еще не ходит, 10 месяцев ему. И вот сегодня совсем невозможно разорался, и я его на ручки взяла. И тут все, успокоился, стал по сторонам смотреть, пищать весело... а мне так тяжко сразу стало и его тащить и коляску толкать... Вот думаю, попала... теперь не отучишь. А правда, что еще было делать... не гулять что ли? У вас были такие проблемы? И как справились?
он наверное ближе к вам хочет быть. моему почти 8 мес. чувствую капец как 3 дня, тоже в коляске максимум хорошо пол часа, а до этого золотой мальчик, наверное даже таких детей не бывает, ехдит радуется, ни какого шума только радостные визги и песенки. а тут блин как ребенка подменили. подниаю спокойный и радуется (ну я думаю у моего из-за зубов, еще ниодного но режутся давно) . посто не всякому визгу потакать надо. как я понимаю. ребенка надо отвлеч как-то а потом выполнять то что он хочет и если это совпадает с возможностями. если у нас случаются крики на улице. вожу его пока не уснет или пока не успокоится (близко к дому) , если в общественном месте беру на время на руки, через 10 минут обрано сажу, какое-то время тихо сидит еще, я знаю что он хочет все потрогать, поползти, сидеть уже не интересно. если едим куда-то и кричит даю смесь и он по тихонькку засыпает или успокаивается.. . (мы на смешанном поэтому 1-2 раза в день даю смесь, как повезет)
если не гулять он поймет что кричать можно, руки тоже самое, если постоянно
мой тоже начинает уже переходитьт на одноразовый сон. все интересно.
это возраст такой. он у всех по разному. приступ активности. надо все трогать, ходить и т. п.
это счастье
помочь ребёнку видеть МИР и БЫТЬ,
и
позволить ему взирать на него с твоей высоты -НАРАВНЕ с твоими глазами = это значит - сделать его не рабом, а властелином - подарить ему весь мир
помочь ребёнку видеть МИР и БЫТЬ,
и
Нет детей - нет проблем.
Мой не сидел в коляске, всё на руках. Был тяжеленный - ужОс! Это продолжалось долго. Даже когда пошел, то все равно просился на руки, когда уставал.
Да как у всех--то на ручки, тов коляску. Это всё равно не надолго--будет ходить, просить станете, а на ручки не пойдёт))))) )
Пару месяцев потерпите. Хотя, мой в 10 мес. уже бегал, а до этого я даже часто и коляску-то не брала, если гуляли, когда он не спал--на руках носила--ему же так лучше всё видно)))))
я была идеальным ребенком-в коляске не сидела, а стояла. если меня пытались усадить, то начинала истерить, как бешеная белка. т. е. мама катила коляску, а я в ней стояла, как капитан дальнего плавания
дочке скоро 2 года.... таскала, таскаю и буду таскать.... надеюсь еще не долго осталось....
я думаю это временное.. . начнет ходить, все изменится...
Просто ребенок растет, ему уже неинтересно в коляске сидеть. Может, вам его в прогулочной возить - все-таки там обзор гораздо лучше.
Ну, настоящие проблемы начнутся, когда он девушку будет провожать, а Вы в окно выглядывать и его дожидаться :-). Просто ему уже недостаточно информации, обзор в коляске все-таки ограничен. Дочка своего. как только стал ходить с опорой, стала выпускать из коляски, чтобы он ходил, когда за руки, когда коляску толкает. Ему интересно, да и у нас руки не отваливаются. Если ей хочется передохнуть, то она еще с какой-нибудь мамой кооперируется, они идут рядом, малыши общаются. Удачи и здоровья вам обоим!
вообще для меня дико слышать от родителей такое выражение "приучать к рукам"это бред какойто. да вам самим должно хотеться взять свое чадо на ручки поиграть с ним убаюкать. он себя будит чувствовать любимым, нужным, защищенным. просто сами себе признайтесь, что не очень хочется с дитём возиться. а это выражение просто отговорка. ия не считаю это какойто проблемой. поменяйте взгляды мой вам совет.
Елена Бакулина
Дома я его беру на руки много, но на улице мне как-то тяжело очень и коляску везти и его тащить...сразу устала за 5 минут сильно. мы и в магазины ходим, и все..вообще долго гуляем. Хотелось бы, чтобы он на улице в коляске сидел.
было, носила свою на руках, а пузом толкала коляску тяжело и неудобно, но как только стала ходить-легче стало, сейчас уже 2,6 наоборот в коляску не усадишь, все ножками наровит идти. Так что пройдет со временем...
все должно быть в меру. может ребенка что-то беспокоило. вы же мама. от того что вы взяли малыша на руки ничего страшного не произойдет.
У меня такое же было. Долго. После трех лет дочка перестала на ручки проситься. Я решила ребенку нервную систему не портить и таскала на ручках. А что делать...
Мой не переучился . с 8 месяцев и до двух с половиной лет так и прогулял на руках
Можно постепенно ...
Может он спать хочет?