Воспитание детей

Почему доча агрессивно ведет себя с детками помладше и спокойней?

Доче 3,3 года. В последнее время как-то агрессивно воспринимает деток младше себя или спокойней. Начинает их отталкивать без причины, говорит: "Я с тобой не дружу, уйди, это моя... ". Ходим на дополнительные занятия развивающие с девочкой, которая нам ровесница, но меньше по росту, спокойная. Она мою дочу обожает, как только ее видит, сразу радуется, а моя - сразу в позу, "уйди", толкается. Я ее ругаю за это, но причину понять не могу. Ходим в садик, может там кто-то научил?
Г*
Галина *
Ничего не буду говорить о воспитании, просто ваша девочка наверно растет одна? У нее нет братика или сестрички? Это проявление обычного детского эгоизма, в этом возрасте у деток это обычное явление. Она привыкла, что все достается ей и не привыкла не с кем это делить. Это все скоро пройдет. А вот ругать не надо, научитесь деткам спокойно объяснять, зачем сразу наказывать. Я уже многим отвечала на вопросы и еще раз повторю, что наказание как правило дает совершенно противоположный результат которого ожидаете вы. И почему все мамы, начиная сравнивать своих детей, а вот у нее такая, а у меня такая. А вы скажите а вот это моя доча и вот она такая. Ну у всех же деток темперамент разный, радуйтесь, что она у вас подвижная и боевая, а не забитая и всего боящаяся. Кто должен быть лидером, а кто то подчиненным, ведь этот закон жизни мы встречаем везде, хотя бы взять работу.
Ольга Понякина
Лучший ответ
Характер показывает.
Всегда ищите причину в себе и своем поведении .Предположу несколько вариантов: вы говорите ей -не обижай, детки маленькие, они слабее тебя. Уступи. Девочке обидно-вы же ее мама, а защищаете другого. Попробуйте сами поиграть с детьми и понаблюдать из-за чего возникают конфликты. Может провакатором является меньший ребенок,,? И внушайте ей, что лучше когда много друзей (ведь тогда можно поиграть в чужие игрушки, когда ты дашь свои) Удачи!
попытка утвердится как лидер. причина скорее всего в недостатке внимания. как вариант занятия спортом, лучше плаваньем.
воспитывать дочу лучше надо
Aliya Balgaliyeva
Доброте учите, жертвованию, т. е. учите дарить, а не получать, любить этот мир. В 3 года активизируется сознание, всплывают переданные родителями эмоции, заложенные в ребенка, которые до 3 лет спят просто-напросто. Посмотрите на себя со стороны, много ли у вас претензий к миру, потребительство так сказать, а не отдача. Меняйтесь сами и ребенок изменится. Дети - отражение родителей.
Галина * у меня доча очень миролюбивый человечек была. Всегда игрушки в садике отдавала, воспитатель ее в пример ставила. Очень переживала, если кто-нибудь ее обидет. А сейчас начались вот такие приступы необоснованной злости.
В садике конечно могут научить, но вообще-то это возраст такой у неё.К четырем годам пройдет, потерпите.