Воспитание детей
Вопрос к отличникам и хорошистам. А что заставляло вас учиться в школе хорошо?
я был хорошистом, хотя особой тяги к учебе не было, просто знал больше, чем многие другие...
Я была отличницей в началке и хорошисткой в старших классах. Мне просто было интересно учиться, и родители поддерживали.
совесть не позволяла быть хуже других, ответственность и просто тяга к знаниям
Иногда желание, чтобы меня оставили в покое. В смысле, взрослые.
А иногда просто само так получалось.
Сначало -родители, а потом -привычка ))
просто само собой получалось) но увы в точных науках я была очень большой двоечницей - алгебру и химию еле вытянула на 3( в остальном всем была хорошисткой
Ум, сообразительность и самолюбие
Способности и амбиции. Я должна быть лучше других. И в жизни так, не только в учебе. Я делаю что-то отлично, либо не делаю совсем. Страха перед родителями у меня не было, перед будущим – тоже. Вообще не понимаю, как можно заставлять ребенка учиться на пятерки...
Это получалось само собой, а так я была равнодушна к оценкам, и если не было желания идти в школу, то не шла. Родители же доверяли мне и не контролировали учебу и посещаемость.
Предметы, которые нравились, изучала дополнительно, гораздо шире школьной программы, исключительно для собственного удовольствия.
Память хорошая, грамотность, данная природой. Не упиралась, не зубрила, просто училась и была отличницей.
Интерес к новым знаниям прежде всего. У меня он как-то перевешивал интерес к развлечениям.
мне нужно быть быть не хуже других, но и не отличницей.
а вообще ...мамина требовательность!!! !
ели была помарка летело всё и тетради клочками и заводились новые и переписывала по 100 раз учила всё так, что от зубов отскакивало.
Кстати, я сына в школе так же трясла и он мне спасибо сказал!!!!
мама меня заставляла . Она буквально сжирала меня этим . не дай Боже, по устному предмету будет четверка, ее разрешалось иметь только по математике, только потому что в ней я совсем деревянная
в школе - не хотелось быть в числе троишников, старалась на 4 и 5, в колледже - считала что надо как можно больше знать, когда на профессию учишься, закончила с красным дипломом.
С 1 по 3 класс - родители.
С 10 по 11 класс - желание поступить в университет.
С 5 по 9 класс я училась отвратительно.
просто способная я к наукам))
родители. А потом был нервный срыв. в 11 классе до меня дошло, что тройка - это положительная оценка, жаль, что раньше до такой простой вещи не додумалась, нервов бы много сохранила
Ничего не заставляло и никто не заставлял. Само собой так получалось, без зубрежек и прочих "ботанических" штучек. И без шпаргалок, кстати, тоже :)
Стремление получить знания, познание мира. Да и ответственность.
Как это не прискорбно, мамин ремень в шкафу)))
Легко было учиться, почти не делала домашние задания и не перечитывала тексты, память хорошая.. . была)))))
я полной отличницей никогда не была но училась хорошо. просто училась ниче особенного, иногда даже не все учила. как шло так шло... шло хорошо. жаль в академии так не прокатывала зачастую
Да ничто не заставляло, само собой получалось. Программа школьная слишком примитивная, что там было учить-то?
Тяга к знаниям
обычно чесный ответ - папин ремень и угрозы...
старалась не отставать от остальных
было всего несколько четвёрок в школе
в университете красный диплом.. .
... начни всё по новой, НИ ЗА ЧТО бы ни стал столько внимания уделять учёбе, оно того не стоит, лучше бы учился зарабатывать, хитрить, врать, и прочие НЕОБХОДИМЫЕ вещи
в университете красный диплом.. .
Ой, как же было скучно в школе. . просто кошмар. Я легко все усваивала, оценки получала в основном 4 и 5. Маме с папой приятно было знать, что я хорошо учусь, но усилий никах не прилагала.
Только из-за своей лени не получила медаль.. . )
Собственные амбиции и строгая мама
Во мне жил лидер, стремилась показать, доказать всем, что я лучше, что я так могу, могу лучше других. Короче амбиции. А вообще учиться довольно интересно, надо поймать свою волну и вперед, грызть гранит науки!!!
Интерес, то же самое что и тебя.