Воспитание детей

Ваши дети сами учатся в школе или вы их заставляете? И как- успешно?

Сами учились и очень успешно. Желание учиться и узнавать новое формируется лет с 3-4, если начинать обучать ребёнка понемногу... Те родители, которые не считают нужным заниматься с детьми до школы (мол, нельзя рано, пойдёт в школу - научится...), потом в школе пожинают горькие плоды... Мои дети с 3 -4 лет стали читать, писать, считать, поэтому в школе учились легко, просто, играючи и с удовольствием. Все им было интересно и несложно.
Карина Садвакасова
Лучший ответ
Ясмин Хасенова Это не про наш случай. занимались по полной и до 5 класса все было хорошо. круглая отличница на доске почета. в потом в 6 классе на танцах поездили по конкурсам много. школу пропускали. учеба съехала и почему то она успокоилась и поняла что и 4 и 3 тоже наплохин отметки .и что она хочет стать хореогрофом и ей науки не нужны)) объяснения и разъяснения наши про огэ и егэ и про общий уровень педагога и егэ по русскому и истории на в ступительных экзаменах в институт культурв на хореографа не дает результата. не будещь пинать-делать ничего не будет.
Им нравится, и понимают, зачем надо хорошо учиться.
Серен Чечена
Старший сам прекрасно учится. 9 класс. Отличник, призёр многих олимпиад. Учёба легко даётся, а шилопопием не страдает.
сами учатся, отличница
Olga Konovalova
Внуки радуют - учатся сами и добросовестно, как учились мы. С детьми было всё не так просто...
Ксения Белая
Год на год не приходится
Уже отучились. Сын класса до 8го не мог понять зачем нужны каникулы-ведь в школе так здорово. Не заставляла никогда. Просто объяснала, что это надо для их дальнейшей жизни. Прогуливать школу имели право всегда-только дома. Не хочешь-не иди, только не болтайся нигде. Пользовались этим редко, но бывало. Всегда защищала их, в школах идиотов тоже хватает.
Ясмин Хасенова это счастье)
Ясмин Хасенова моя в 8 и так не поняла зачем надо учиться... хоть язык я уже сломала)
Если с пеленок задан вектор на развитие, то с учебой не должно быть проблем. Я плотно помогала года три после переезда в новую страну - из-за языка. Сейчас все встало на рельсы и идет по накатанной, не вмешиваюсь вообще, слава богу. Лишь с историей, которую дите ненавидит, помогаю - здесь цель образовательной программы по истории, я так предполагаю, воспитать отвращение к насилию, жесткости и милитаризму. Поэтому что ни глава - то расстройство одно...
Хм... интересно, а твоё какое дело?
Ясмин Хасенова а ты чего приперся на ответы? тут люди спрашивают и отвечают.
Меня родители не заставляют, (заставляли клааса до 8), но и желание учится я тоже не испытываю, просто есть понимание что так надо
Ясмин Хасенова Это тоже хорошо. ответственность и понимание, что твое будущее в твоих руках. как моей 8-класснице это объяснить? слова все мимо ушей. неглупая, но ленивая и вечно в телефоне со своими инстаграммами, вк и вайберами. уроки побоку. правда танцами занимается еще. туда бежит как ненормальная .если не пускать с невыученными уроками -истерика.