Воспитание детей

Что делать, свекровь довела?

Свекровь достала, лезет в нашу жизнь своими советами, своими правилами, своими указаниями!!! Самое ужасное что они нам помогают потому я всегда молчала т.к. от них зависит. Но уже так достало что я лучше откажусь от помощи чем буду терпеть! Мужу во время рабочего дня не звонить, каблуки не носить (чтобы не быть выше мужа). Это уже слишком!! Да и еще приказывает прямо а не советует!!!! В прошлом году она меня так довела что у меня был нервный срыв и выкидышь через 2 недели, но она не знала что я беременна. Но она даже не подозревает что это из-за нее. Мы живем отдельно в квартире которую они купили и оборудовали, и я оставила свою личную квартиру и переехала в их личную. И они деньгами помогают. Но она недавно заявила что я не люблю своего мужа если хожу на каблуках и меня не смущает что он ниже! Что надо было мне высокого искать!!! Мы живем отдельно в квартире которую они купили и оборудовали, и я оставила свою личную квартиру и переехала в их личную. И они деньгами помогают. Но она недавно заявила что я не люблю своего мужа если хожу на каблуках и меня не смущает что он ниже! Что надо было мне высокого искать!!!
самый лучший вариант-не зависеть от свекрови. А муж, то что? Молчит? а у меня была замечательная свекровь. Ко мне относилась с уважением. Она была необразованная, а у меня образование, вот она меня почти боготворила. Правда я сама к ней относилась с прохладцей. На Вы называла, чаю-кофе, покушать, вот вам чистая постель- и в книжку носом. А бабушке-то поговорить хотелось, тепла вообщем. А теперь мне стыдно. , но бабушки уже нет. Вот как бывает.
Катерина Олинчинская
Лучший ответ
выходит ты к нему прицепилась по их мнению
напейся и все выскажи)
слушайте, я сама уже от Вас устала тут, пять раз спрашиваете одно и то же. Представляю, как вы свекровь доводите.
Татьяна Федина
ты сама дура. не можешь отношения строить со свекровью. свекровь должна быть кем? подругой! причем лучшей! ты должна с ней у меть душевно разговаривать .шутить. а не прирекаться и свое я выставлять. и истерики устраивать. ты что истеричка что из за советов аж выкидышь был. как же ты вообще жить собираешься? умнее нужно быть. хитрее. тогда сама не заметишь как станешь любимой снохой. мудрось в наше время все. на оборот ты должна ей сказать-знаете я вашего совета хотела спросить и так далеее.. да век тебе ее совет не нужен, а ты все равно так спроси .и ей приятно и ты в любимые попадешь. умнее нужно быть. умнее.
послать её. И жить самим
Настя Сандюк
Ты не молчи, скажи ей пусть своего мужа поучит щи варить.... поставь ее на место.... а вы со своим мужем сами разберетесь... или мужа напряги... мол че за х ...wtf итд. . итп... Две хозяйки на кухне - это отстой
Самое главное в этой ситуации, что бы муж был на вашей стороне. Я в свое время очень грубо и жестко поставила свою свекровь на место-надо характер иметь.
да будь попроще. не надо обижаться, пойди прогуляйся по городу, подумай о разговоре со свекровью, может в чем-то она и права. Не принимай все близко к сердцу. Пусть орет.
Пошли её куда подальше!!!!
накипело у вас, наболело.. . Сочувствую..
В этой ситуации поражает поведение мужиков (у самой такой же, сказать матери ничего не может, у нее же давление сразу поднимается) . Вот и приходится периодически огрызаться. Положа руку на сердце скажу, если бы не ребенок - ушла, все нервы истрепала она мне. Она еще до свадьбы обещала нам веселую жизнь. Держитесь, если вслух послать не получается, то мысленно и куда подальше. А еще все болезни от нервов - берегите себя.
Александра ..
не обращайте на нее внимания, хотя это не просто.
М М
скажи тактично что сама разберешься как жить и что носить, не маленькая уже
Моя бабушка говаривала, давая мне наставления, как жить :" Дочушка! Будь похитрее! Ласковое дитя двух маток сосет, а грубое - ни одной! "
Выражать свое недовольство . Терпеть и копить в себе нельзя, так можно постоянно нервные срывы иметь. . Просто высказывать что вам это не нравится.
а как муж ведет себя в этой ситуации? на чьей он стороне? пусть он поговорит со своей мамой.... если это не поможет... пошли свекровь подальше....