Воспитание детей
Навеяло. Можно ли вырастить ребенка не умея готовить?
Тут одна мамочка задавала вопрос какой кашей кормить ребенка в 5 мес. А потом призналась, что варить каши она не умеет, а будет давать из коробки.Что сложного в том, чтобы сварить кашу? Бабушка наверное может подсказать. Борщ сложнее варить. Чем же она мужа кормит? Или я чего-то не понимаю?
честно скажу, я повар ресторана, но вот каши варить я не умею. не выходят они у меня. бабушка у меня сварит намного лучше.
Можно. Но больного. Я вообще не понимаю женщин, которые не умеют готовить, это по-моему какая-то разновидность кретинизма или патологическая лень. Сейчас столько всякой литературы по этому поводу, что не научиться делать элементарного может только дебилка.
В каждом доме свой уклад и есть семьи, где всю жизнь на бутербродах и перекусах Ничего собенного И ребёнка можно вырастить счастливым и нормальным Возможно у него не будет привычки к обеду их трёх блюд )))
Жанар Еркалина
обеда не будет из 3 блюд зато будет язва желудка) замечательно)
можно!)))) ) я вот тоже каши не умею и не хочу)))) мне лееееень)))) ) даю или баночкное пюре, но в основном, сама делаю мясное-овощное пюре))) ) блендер есть, весы есть мясо взвесить))) )
кстати, у нас с голоду никто не умирает: и я, и муж, оба хорошо готовим. А если лень, то можно заказать на дом, пойти в ресто, полуфабрикаты разогреть;))))
Все правильно вы понимаете. Но таких женщин, которые не могут сделать элементарного сейчас много. Ничего сложного нет, но либо лентяйки либо руки из задницы действительно растут. Так они и кормят своих детей- из коробок да и с банок. И мужа тоже-Дошираком, Магги, Ролтоном. В лучшем случае-сварит картошки.
я не понимаю, как можно не уметь готовить? ! налил воды, закипела, насыпал крупы, соль, сахар по вкусу, потом молочко и масло - всё!!! мамочки, задумайтесь, как получаются женщины не умеющие готовить? ! учите дочек готовить и не будет у них проблем в будущем!!!!
все можно, были б деньги или руки. Ща не умеет, потом научится. а с мужем и его кормежкой как нить сами разберутся без нас
вы много не понимаете, раз такое спрашиваете, вообще до советской власти в приличных, богатых семьях были и повар, и кухарка, и горничная, и слуга стол накрывал, и жена не обязана была уметь каши варить
Валерия Микульская
Можно подумать, сейчас все, кто не умеет готовить, настолько богаты, что могут позволить себе иметь повара))). Да даже если и могут-если женщина может вкусно готовить сама-это замечательно.
Мария Пахомова
эк Вас, понесло, мадам))))) не нэрвируте публику)))))
Динара ********
У сестры моей бабушки и в советское время была домработница. А до революции она сама работала в людях с 9 лет, и сама прекрасно умела справляться с хозяйством.
Галина Захарова
Есть у нас на работе мужчина. И он, и жена хорошо зарабатывают.Но ходит он вечно голодный, в засаленных штанах и свитерах с катышками. Что-то видать не складывается с поваром и горничной. Жену не видела - врать не буду.
Екатерина Ермилова
О да!)))) Все бездарные в ведении дом. хоз-ва женщины конечно же непременно являются потомками аристократического рода))).Это в них живет этакая генетическая память))))), что кашу варить им должен повар, а на стол накрывать слуга)))))). Только вот откуда это у одной моей знакомой, если все ее предки до седьмого колена были от самой что ни на есть от сохи и хлебали щи всем семейством из одного котелка???))))))
Вы не понимаете, для некоторых это действительно китайская грамота. Вот моя школьная подруга, умница, в алгебре и физике гений, но вот не может она готовить и все тут! Из таких классных продуктов такое дерьмо приготовить умудряется, просто диву даешься! Сейчас ей 40 лет, но она как зашивала в первом классе дырки на одежде через край, так до сих пор и зашивает. Это просто мозги надо особенные иметь и она в этом не виновата, у нее все равно косяки будут, даже если она научится что нибудь готовить.
вот и женись на таких.. . вся семья с голоду передохнет
Анюта Пискижова
Ой, насмешил )))))))))))) Не передохнет! Сам чё-нить сварганишь и жену накормишь! Главное, чтоб те мозг не не клевали!
Не в пирожках счастье!
Мария Пахомова
а вы женитесь только для этого, да?
Ну я не варю каши все пристрелите меня))) смешная вы в коробке намного проще приготовить и ничего в этом зазорного нет, прости а что муж на завтрак тока кашу у вас нет а если ее нет помрет с голоду?))) мой во обще есть бутерброды с чаем и мне совершенного некогда готовить завтрак, так чтоб кашки там накрыть на стол и нормально живем . Обедает мой на работе, я суп сварю на неделю и все, наварю всего на 3-4 дня и мне проще и быстрее накормить вечером мужа поэтому необязательно быть асом на кухне чтоб накормить семью.
Я с ребенком так набегаюсь что на кулинарные изыски меня редко хватает, да и муж любит простую пищу так что тоже пюре картофельное мой комбайн прекрасно готовит)
Галина Захарова
Дело не в каше, а в принципе. Если она самое простое не умеет, что говорить об оладушках, блинчиках сырниках... Ее семья даже помечтать об этом не может?
Меня никто не учил готовить, мало того, даже не подпускали к кухне, так что в 18 лет я не умела ничего!! ! И как-то же научилась, жизнь и не такому обучит еще))) ) Тоже переживала как буду ляльке готовить, но было бы желание.
Динара ********
Со мной было так же, еще и денег тогда не было, зарплату на заводе не платили. Ничего, жизнь заставила - всему научилась
деньги решают любые проблемы