Воспитание детей

Контроль родителей.. . =)

Здравствуйте, наверно, эта тема вобще ниочем, может я не прав, может прав, вобщем мне 17 лет и, конечно, у меня много разногласий с родителями, ну а точнее только с мамой, отца нет. Так вот, помоему у меня уже достаточный возраст, чтобы самостоятельно съездить в магазин и купить одежду которая мне нравится, но мама все пытается меня удержать в своих руках, постоянно навязывает то, что ей нравится, а не мне, иногда мне казалось, что она может купить мне розовую юбку еслиб я не сопротивлялся. Буквально час назад разругались, что слышали наверно даже соседи с дома напротив) . Я не прокалывал себе уши, язык, не ношу галифе, не ношу сапоги с титановыми ставками) ) Красовки, толстовка, джинсы, кепка. Все! Я незнаю чего она боится.. . Раскройте глаза, если я не прав значит смерюсь как-то, если прав, то как сказать маме, что через год мне уже будет не 12 лет. Спасибо =)
Есть, к сожалению, такое явление - родительский эгоизм. Родителям при этом кажется, что они просто гробятся из-за ребёнка своего, всё ради него делают, просто жизнь отдают без остатка, а он такой-сякой не ценит почему то. На самом же деле, они делают всё это ради собственного своеобразного удовольствия, просто других интересов у них в жизни нет, а есть хобби такое - ребёнка опекать, как игрушку его использовать, не обращая внимания на его собственные желания. Это ваш случай, судя по всему.
А ты уже человек взрослый, и должен дать это понять своей матери. но только сканадлить смысла нет, это как-раз довольно инфантильный тип поведения. Просто спокойно отстаивай своё мнение. А лучше - попробуй зарабатывать начать, если это реально для тебя, тогда сможешь покупать что нужно, и попрекнуть тебя уже никто не сможет.
Вообще, я смотрю, очень тяжело молодым сейчас приходится - нам в наше время родители взрослеть не мешали. Сочувствую.
Садуакасова Эльмира
Лучший ответ
Крепись дружок! Просто она тебя очень любит, привыкла жить только для тебя, ведь отца нет и всю свою любовь мама изливает на тебя. слушай, а может тебе ей жениха найти? переключится на него и к тебе будет поспокойнее относиться? Моей дочке 14 лет, я не езжу покупать с ней вещи, блузки, джинсы она вполне может купить сама, а вот сапоги или куртку покупать мы едем вместе, все-таки вещи большие и стоят уже не 3 копейки, хотя я бы с удовольствием и это ей поручила, все эти молодежные магазины для меня просто вилы! Но у всех разные ситуации, может маме не хватает средств или она боится. что ты купишь какую--то некачественную вещь, поговори с ней. ведь мама - самый близкий тебе человек.
мама от отсутствия мужчины полностью живет тобой. Объясни без ссор и истерик, что ты взрослый мальчик со своими взглядами, эту беседу неплохо было бы смешать с похвалой в адрес мамы, чтобы ей было не обидно
мама не права. мой сын (16 лет) может сам себе покупать одежду давно, ну конечно в пределах установленного бюджета. хотя часто просит, чтобы я ему купила, без его присутствия. потому что я хорошо знаю его вкусы, он носит уже много лет одно и то же - джинсы, черные куртки, черные спорт. штаны, одинаковые трикотажные футболки с длинным рукавом. Знает, что я найду самое лучшее и по лучшей цене. Я вообще со своими детьми никогда не спорю, во что им одеваться и как выглядеть. Они сами разберутся)) ) Говорю им еще с детства - да хоть в зеленый цвет покрасьтесь, лишь бы хорошими людьми выросли) ) но они почему-то не красятся) ) выглядят строго и консервативно.
Нет, ты прав. Я своему сыну где то лет с 10 перестала сама покупать одежду - ездила с ним в магазин и он выбирал. А уж лет с 16 он сам ездит, я ему говорю в какую цену он должен уложиться, и никаких проблем. Со вкусом у него все нормально. Ну, разве что дорогие зимние вещи или дорогую обусь мы ездим покупать всей семьей.
Gainikamal Mutalip
Очень даже прав. Слушай, а, может, ты ведешь себя с ней как ребенок, вот ей все и кажется, что ты- лялька какая-нибудь. А, вообще, ты у неё единственный ребенок, мужчина. Она тебе всю жизнь отдала и понимает, что сейчвас ты выходишь из-под контроля. Да, хочет, чтобы ты всегда оставался ребенком, за которым нужно ухаживать. Выход есть- не ругаться, нчиего не доказывать, а просто посадить её напротив себя и спокойно объяснить, что ты уже взрослый. только спокойно. без истерик. Это больше действует на людей, чем крик.
***машенька ***
Мама может лучше разбирается в качестве вещей и из-за этого не хочет тебя отпускать одного

ходите вместе и проблем не будет
Желаю тебе большого-большого терпения, я на твоей стороне, но по себе знаю, что бороться с такими мамами ох как трудно (( Поэтому я своим детям стараюсь лишнего не навязываться, там где он с друзьями может меня встретить не появляюсь, а одежду с первого класса покупаем только вместе, ему не нравится, значит не берем и наоборот.
Катя Boobs
C мамой надо по этому поводу разговаривать, иначе ничего не добьетесь. Мне уже жаль Вашу будущую жену, если не научитесь отстаиваить свое мнение, но не агрессией, не капризами, а доводами, то все эти, сейчас, казалось бы, маленькие наставления, перенесутся в ВАШУ личную семью и станут источниками больших бед
Ваша мама вся живет вами, 18 лет- это для нее как еще раз отсечь пуповину ( понимаешь это, когда свои дети уже есть) - в разной степени это случается у всех, неразрешимый вопрос отцов и детей- думай, что мама желает тебе только лучшего. Непонимание со временем пройдет, просто сейчас маме надо без скандалов объяснить, что мальчик вырос- со временем она примириться с этой мыслью
Моему сыну 16 лет. Уже года как два покупает себе сам одежду. Получается совсем даже неплохо. Покупает, но потом вижу как ему приятно видеть то, что я одобряю его выбор.
А тебе нужно поговорить с тем, кто общается с твоей мамой очень близко. и попросить, чтоб с ней поговорили и намекнули на то, что пора бы тебе дать свободу выбора.... (ну может быть как вариант,,,, не знаю даже)
Elena ///
Птенец ДОЛЖЕН вылететь из гнезда и НАУЧИТЬСЯ летать!
А Вы просто задайте ей вопрос: всегда ли она носила с удовольствием то, что ей покупали ее родители? Пусть вспомнит, ведь наверняка вкусы не совпадали, а родители ей что-то упорно навязывали, придавив своим родительским авторитетом, да так, чтобы и пикнуть не могла . А главное, пусть вспомнит ЧТО она при этом чувствовала. Мой сын лет с 16 одевается сам по своему вкусу, я не вмешиваюсь и не потому, что мне очень нравится его выбор, а потому, что понимаю: он должен чувствовать себя уверенно в своей молодежной среде. Поговорите с мамой - не может быть, чтобы не поняла.
Солнышко, мама воспитывает тебя так, как её воспитывали, как умеет. И судя по вашим отношениям, у неё нет духовных знаний как воспитывать мужчину. Ты можешь поправить положение в семье. Начав самостоятельно изучать духовные знания. Базовые лекции можно прослушать на сайте Торсунов. ру об обязанностях мужчины в семье, о семье . И когда начнёшь применять полученные знания в жизнь, станешь ответственным молодым человеком. Тогда спокойно можешь объяснять маме, тем самым помогая и ей.
Когда нет духовных знаний, при возникающих проблемах, люди переходят на крик.
Ты обязан слушаться родителей беспрекословно и носить то что мама решит. Живешь пока еще на ее деньги
тебе нужно уделять ей немного больше внимания и показывать, что любишь ееОна одна и ты для нее единственный любимый мужчина и она боиться тебя потерять, вот и пытается как можно дольше удержать тебя рядом с собой таким образом.. она понимает, что ты вырос и скоро сам создашь семью.. ей страшно остаться одной... Сама знаю это... я тоже мать-одиночка.. сыну 3 года и когда он выростит, то хотелось бы, чтоб он был рядом. Дари ей цветы чаще и разговаривай, говори, что любишь. Это поможет 100%
Возможно у мамы комплекс того что вы взрослеете и от нее удаляетесь? Вариантов много, найдите увлечение маме, или говорите с ней больше о том как дела на работе и все такое. Конечно это больше для девчонок, но как вариант можно рассмотреть. Если у нее нет близких подруг, то ей не с кем общаться кроме Вас, родного сына. А ругаться не надо, берегите мамины нервы. Поговорить спокойнее всегда приятнее, а главное продуктивнее. Попробуйте.