Всем привет!!!
Ситуация такова
Мне 18 лет, я парень и дело в том что меня контролируют родители в плане а туда не едь, а в 24:00 быть дома и тд.
Получаеться так что я начал работать еще с 16 лет и учился еще (раюотал на то время официантом и учился на кулинарном)
Сейчас я закончил полностью обучение и работаю по професии на кухне получая хорошую зп.
В сути я полностью финансово себя обеспечивая, только одно но... мама постоянно интересует куда я их трачу и зачем.
В то время когда я уже иду домой потому что мама сказала мои друзья идут дальше гуляют и удивляються тому что меня загоняют уже домой, а мне становиться неловко
Что делать?
Воспитание детей
Контроль родителей в 18 лет
Жить отдельно
Живи отдельно.
Так живи отдельно, если ты работаешь и закончил все, снимай квартиры и дай понять что у тебя возраст прошел пошла надо было контролировать
Прислушивайся.... а как жить... ток тебе, ужЕ, решать..)
Жить отдельно
Живи отдельно и никто не будет контролировать, а если живёшь с родителями так и будет контроль хоть даже до 30-ти лет
Может после армии, не будет контролировать....
Слушай родителей.
Либо формировать аргументацию, либо съезжай к черту на кулички
Лариса Рудакова
Каким образом аргументировать им чтобы они поняли
Irina D
Т. е. вариант жить отдельно не рассматривается?
"В сути я полностью финансово себя обеспечивая, только одно но... мама постоянно интересует куда я их трачу и зачем."
Очевидно, что не полностью :)
Когда будешь реально полностью себя обеспечивать, сними квартиру и съезжай.
Или поговори с родителями. Переубеди их. В крайнем случае, просто делай как знаешь. Вот вернешься ты после 12 и что будет? По попе отшлепают? Сомневаюсь. Но всегда оставайся на связи, чтобы они не волновались.
Если Вы считаете что способны жить сами, обеспечивать и решать все вопросы, а мама излишне опекает и контролирует, то уйдите жить отдельно. Снимите квартиру или комнату. Вот тогда уже контроль ослабнет и она постепенно поймет что Вы самостоятельный молодой Мужчина.