Воспитание детей

Контроль родителей

Может гавновопрос, но блин я не могу понять свою мать. Мне 17, отца нет, прекрасно понимаю, что она много в меня вкладывает. Сегодня разругались в пух и прах из-за похода в магазин. Я сказал что пойду один, мол пройду посмотрю, не куплю ну и ладно, просто если с ней идти и мне ничего не нравится, в итоге ничего не купив, будет куче крика. Следовательно зачем ее таскать то с собой. У нее хороший вкус, но я не люблю когда кто то над душой стоит, когда я выбираю, я друзей то редко беру с собой в магазин, а тут мамка "Нет и все! Пойдешь со мной!", я могу одну вещь очень долго разглядывать, а она будет за спиной: "Ну чо, ну как". Ее главный аргумент в момент ругани был: я баклан и нехира не разбираюсь, и друзья мои нихера не разбираются, и что надо идти только с ней, и что я уже ходил-смотрел так ничего и не купил, потом пошли упреки в адрес моих друзей, и что я якобы ее стесняюсь. Что за бред?? Ну когда уже мат пошел, я собрался и уехал, вернулся через часов 7, все таки не такой уж повод дома не ночевать, ходит хмурая как будто я что то не так сделал, ну и кончено не разговариваем. Я извиняться не буду, я даже слов то найти не могу, так как уверен что я прав. Кончено я понимаю что в многом она себя ограничивала что бы сделать эти деньги на покупку, много работала. Но блин не выход же из-за такого пустяка такой ор поднимать. Посоветуйте что делать?
Вадим, все что ты здесь посторонним людям рассказываешь, расскажи маме. Веди себя как мужчина. Сейчас эмоции схлынули, сядьте с мамай и расскажи ей, что ты её любишь и ценишь её заботу о тебе и ни в коем случае не стесняешься её, а напротив гордишься своей сильной мамой. Но тебе хотелось бы присмотреть что-то самостоятелдьно (ведь когда-то надо начинать) . А когда ты присмотришь какой-то вариант, то обязательно с ней посоветуешься, потому что у неё хороший вкус. Попробуй. Уверена, результат тебя приятно удивит. Только настройся на позитивный разговор.
Арайлым Муратова
Лучший ответ
ну сложно понять, т. е. уложить в голове что ты большой, понимаешь?!!! извенись и сядь поговори, скажи это не причина ругаться и скажи что ты именно все давно понимаешь, и ее труд и ее ограничения! не с первого раза но поймет! мамка ведь, МАМКА!
попроси прощение станет легче и тебе и ей
[A
[ Alice ]
извечная тема. Отцы и дети. В данном случае мать и сын.
Ей тяжко признавать, что ты вырос и сам в состоянии выбрать себе одежду.. . Да и не в одежде дело. Ты для нее еще ребенок, маленький такой, контролировать надо, а ты себя уже взрослым ощущаешь.
Кстати, у меня была такая же проблема, решила я ее просто - стала зарабатывать сама себе на одежду.
Вот поэтому я хожу за шмотьём сама с 14 лет ))))))) Оптимальный для тебя вариант - зарабатывать самой на вещи, покупать их самой (не обязательно всех вокруг оповещать о походе в магазин! тоже мне событие!) , и всё! Твои деньги, потратила на что захотела и когда захотела. Ты не решаешь вселенски важных вопросов и не должна кого-то посвящать в свои покупки.
не могу понять вашу маму... для меня 17 лет-это взрослый парень. зачем маме ходить с ним в магазин покупать ему одежду просто не понимаю.
Ты прав. просто у вас разный подход к выбору вещей. И если твоя мама не поймет что тебе уже не 10 и ты сам можешь с этим справиться то ничего уже с этим не сделать, но думаю со временем поймет
а ты эти деньги заработал? нет. вот она и скандалит. иди и работай. балбес.
Мама всегда хочет для ребенка только добра. Вкусы, конечно, у поколений разные. Надо спокойно с мамой поговорить, что уважаешь ее мнение, но хотел бы вещи покупать на свой вкус и не отрывать ее от домашних дел, а самостоятельно решить этот несложный вопрос, но если возникнет какое-то сомнение в чем либо, то обязательно спросишь у нее совета. Ты ведь уже взрослый.
эгоистище.., рад бы бы за такую маму!
Люд Лю
Полюби свою матусю и все проблемы разногласия сами отойдут .
Ну, к примеру, сейчас с нежной улыбкой скажи :" Всеравно ты у меня самая самая и я тебя очень люблю "
Дальше если чего пиши в личку.
Юлия Ампилова
Преклони колено пред матерью, но делай во благо ей и себе.
ну дык. . это не "родителей" контроль, а мамкин. Поэтому и повод - фигня.
Не бери в голову - помиритесь, а вообще покупки надо делать решительно. Чай не баба по магазинам часами ходить...