Воспитание детей
Ваше мнение какая мама воспитает хорошего человека мужчину? +++
Мама которая решает все за сына где работать, с кем дружить, и в каком возрасте жениться, и сделать ей внуков, ИЛИ Мама которая не лезет в дружбу, работу, личную жизнь, и ведет себя как с человеком с которым можно поговорить на любые темы.
Воспитает хорошего человека (в т. ч. мужчину) мама, которая дает возможность жить ребенку самому своей жизнью, а не та, которая свои амбиции вуалирует за заботу и выгодное будущее.
еврейская
Мама которая интересуется жизнью сына, но в меру, с которой можно посоветоваться и поговорить на любые темы.
без папы вырастают един хрен подюбочники и эгоисты-потом их жены мучаются
чтобы мальчик вырос мужчиной, большую часть должен проводить с отцом
Наверно что то среднее из вышеперечисленных, я буду своего сына воспитывать скорее строго, чем спускать все с рук ему. не буду препятствовать выбору, но если он очевидно плохой, а он слеп и не замечает, то постораюсь отговорить, а так, пусть на грабли наступает! Единственное я буду строго следить, чтоб не связывался со шпаной, не наркоманил и не пил, а то прибью сразу же
Ни решать, ни совсем не вникать в дела не надо, надо быть другом и советчиком как для сына, так и для дочери!
совсем не вмешиваться если, то и вырастет оболтусом но и лезть надоедать не нужно
Ни та и не другая на самом деле. Это все гораздо более тонкие вещи. К ним нет такого однозначного подхода. Моя мать умудрилась вырастить - таки мужчину тем, что ему все делала сама, во всем помогала. Просто была возможность помочь, она и помогала.. . были побочные эффекты в виде доставание до печени, но мужчина на то и мужчина, что бы это все контролировать, и сводить на нет. Ситуации тоже разные бывают, если мужчина говорит, что мать все за него однозначно определяет, а он все идет и идет на поводу - это его вина. как бы там его ни воспитали, годам к 20ти должен был пойти перелом, и жажда собственной жизни. Если не пошел перелом, значит его все устраивает. Вторая описанная вами мама, тоже не так однозначна нельзя не лезть ни во что, и вести себя с сыном, как с человеком, с которым можно просто поговорить. Мама лезет и так и так, просто где - то корректно, и стараясь не задеть, не обидеть, не ошибиться самой в правильности своих мыслей. Если мама не лезет вообще - это чистый эгоизм, таких я тоже видела.. . не лезет не лезет, а потом сын женится и у нее истерика, потому что она надеялась, что это очередная мимо проходящая.. . Амаме внимания все меньше, и хохочет и по магазинам бегает сын уже не с ней, и т. д. Мама - старшая подруга, тоже плохо. Мама должна быть мамой, и позаботиться и обнять. У меня сердце сжимается, когда свекровь прорывает на нежность. Она старается быть "матерью подругой". Но все - таки она мать, а не подруга, и к 30 летнему мужику, который выше и шире ее раза в1.5 она с нежностью и словами " ты мой сладкий" лезет обниматься. Вот я ему искренне завидую. моя мама сама по себе не такая, она никогда не полезет никого обнимать, и тем более вот так.... а тут отношение к сыну: "хоть ты и вырос, я то помню, как ты в пеленках орал! ". Она не лезет в его жизнь. Но раз случилось, что понадобилась помощь, мы в беду попали - так она все, что могла сделала. Очень постаралась. И переживала за все не меньше нашего.
Нет однозначного ответа на вопрос: какая мать может воспитать настоящего мужчину. Если исходить из психологии, то практически любая может. Просто заложить культуру, этикет, уверенность в себе. А дальше человек уже сам. Его характер, его особенности. И помогать обязательно надо. Решать его трудности по мере их поступления. Тот мальчик, который с мамой с детства откровенен, а мама его слушает и не отталкивает - скорее всего вырастет настоящим мужчиной. Потому что у него будет поддержка. А черты характера этого мужчины будут зависеть только от его природных особенностей. Да и женщины все ищут себе мужчин абсолютно разных по темпераменту, характеру и т. д.
ну, вопрос риторический, но наши мамы трахают своих детей!
Мама-Друг!!!! Любящая своего Сына
Мама, которая не превращает излишней опекой сына в тряпку и позволяет принимать самостоятельные решения.
Второй вариант + АРМИЯ
Второй вариант мне кажется адекватнее. Детей нужно "отпускать" тогда, когда им перерезали пуповину. С этого момента-они уже ЛИЧНОСТЬ