Воспитание детей

Две проблемы сразу))) Желательна помщь)) ОЧЕНЬ ВАЖНО И СРОЧНО!!!!( Для меня ! !)

Итак, сразу к делу! Первая проблема: Подруги говорят, что я придаю себе слишком много недостатков и слишком сильно самокритична. Спустя некоторое время я поняла, что они правы, но избавиться от этого не могу. Я считаю, что все те недостатки присущи мне, но все же их много... Подруги уже пытаются внушить мне, что ничего такого у меня нет и советуют мне делать такой тренинг: Я должна внушать себе противоположности моих недостатков.(Признают они лишь несколько, ведь, как известно, людей без недостатков не бывает) Этот тренинг мне не помогает, потому что разубедить себя я просто не в состоянии. Даже могу перечислить все те недостатки, которые присущи мне. Итак, я: черствая, злая, скучная, НЕ модная, НЕ имею собственного вкуса, безрассудная, безалаберная, деструктивная, толстая, неудержимая, пристрастная, помешанная на вампирах, мятежная, эгоистка, нудная, стерва, жадная, эксцентричная, растяпа, опасная, нетерпеливая, безудержная. Теперь в отдельности внешность: Большой нос с черными точками, жирные длинные волосы, выпуклый большой лоб, тонкие губы, вырез глаз не впечатляет(но если делать акцент на ресницах, то выглядит неплохо), форма бровей безудержно ужасна, щеки слишком толстые, подбородок... о нем и говорить-то нечего... ужас ужасом - одним словом... и последнее: я ДУМАЮ( в этом подруги меня больше всего пытаются разубедить), что уши у меня лопоухие и большие... Кто сможет меня разубедить: ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!И еще: Мне 10 лет и мой рост 158 сантиметров. Скажите мне: какой у меня должен быть вес при моем росте??? Благодарю))
о приветик)) подруга в твоём возрасте переживать из за своей внешности и внутреннего мира вполне обычное дело. я когда была как ты (только чуть постарше) тоже очень переживала и думала что у меня ужасный нос, маленький рост, тупые брови и характер не супер. но это не повод сидеть и думать об этом день за днём или бежать к пластическому херургу. пока твой организм ещё растёт переживать не имеет смысла так-как твоя фигура только формируется. я тоже очень по этому поводу переживала но только сейчас понимаю что была полной дурочкой раз беспокоилась из за таких мелочей. харектер твой тоже легко можно изменить ты прости внушила себе половину из этого вот и всё.я один раз встретила девушку очень красивую и позавидовала ей. а она мне рассказала что была в детстве полненькой и страшненькой так вот она просто полюбила себя такую какая она есть. так ято не переживай полюби себя такой какая ты есть и живи спокойно))) )
Маsя 0_О
Лучший ответ
А кто тебе это всё внушает ?
в таком возрасте надо просто быть самой собой, заниматься учебой. но никак не заострять внимание на внешности. ты еще растешь и внешность еще изменится ого-го как.
что-то я не поняла, в чем собственно проблема? "черствая, злая, скучная, НЕ модная, НЕ имею собственного вкуса, безрассудная, безалаберная, деструктивная, толстая, неудержимая, пристрастная, помешанная на вампирах, мятежная, эгоистка, нудная, стерва, жадная, эксцентричная, растяпа, опасная, нетерпеливая, безудержная. " Чего то много противоречий и повторений в эпитетах. А внешность еще изменится. А рост.. . Не знаю какой должен быть, но выше чем положено не вырастешь. Мне 30 скоро и мой рост 158см. Во когда плакать надо!
Сомневаюсь я что-то, что тебе 10 лет...
Ольга *******
разубеждать тебя не имеет смысла - потому что дело не во всём том что ты перечислила а просто в том что у тебя подростковый возраст. А для этого возраста характерно видеть себя как бы частями а не в целом, причём как правило - выделять плохое. Что в общем-то необоснованно - ведь человек в 10 лет ещё не может быть плохим, и уж точно не может быть некрасивым.
Просто видимо у тебя переходный возраст настал раньше чем у подруг. Его нужно просто пережить.
Судя по тому как ты пишешь - ты очень умна. Посмотрев на фотки в твоём мире я увидела весьма приятную девочку - не страшную, не уродину какую-нибудь, а совсем наоборот. Глядя со стороны человек не рассматривате отдельно уши, отдельно нос, отдельно разрез глаз - люди видят нас в целом. Я увидела симпатичную девочку с красивыми длинными волосами и уши мне в глаза не бросились - уши как уши.
Тренинги самой себе проводить не стоит - для этого нужны специальные знания.
Прим в себе всё как есть - скажи ДА как хорошим так и плохим чертам, назови это многогранностью.
Какою ты родилась и каков твой характер, такою ты и должна быть! такою и нужно себя принимать
Да а ещё чувство юмора. Опиши теперь своих подруг. Каждую так же подробно. Для себя и сравни. Результат напишешь.
Для 10 лет очень начитана, это радует. Ни одной грамматической ошибки и ТАКИЕ слова знаешь!?
Тамара Рыжова
харе фигней маяться!! ! переходный возраст просто начался вот и чушь какую-то в голову вбиваешь, копаешься в себе кого то... и вообще, тебе еще 10лет! ! прошу прощения, конешн, но какие проблемы в таком то возрасте? в конце концов с кожей все отлично, с парнями-козлами (и не только) навтречаться еще не успела... короч мой тебе совет: перестань так думать о себе! ты лучшая! и самая самая:)
прежде всего заведи настоящих подруг это самое главное ты с ними должна чувствовать себя на все 100 а не полным 0
Зато у тебя есть замечательные подруги которые поддерживают тебя и выслушивают всё это!
ты красивая девочка не парься
а вес примерна 59
Я при таком росте вешу 38 кг, мне 12 лет.
Все что ты написала про себя это конечно впечатляет но не нужно себя критиковать в током возрасте если ты сейчас на этом зациклишься то в дальнейшем будет хуже. Найди во всем этом положительные стороны. Ты такая какая есть. Внешность ещё изменится, все мы разные и это делает нас особенными индивидуальными.
Ты очень открытая, смелая- вот что ты забыла написать про себя.
Знаешь я тоже в твоем возрасте послушала советы подруг и что теперь не могу носить юбки. Вообще не могу заставить себя одеть юбку, у меня в гардероб нет не платьев не юбок. ПЕЧАЛЬНО я знаю что ноги у меня нормальные но все ровно как внушила себе в детстве так до сих пор от этого избавиться не могу.
А насчет "НЕ модная, НЕ имею собственного вкуса" это ты врешь сама себе не смотри на моду или на подруг. Создай свой стиль и ты увидишь что некоторые люди начнут подрожать тебе это я знаю по своему опыту.
В 10 лет рост 158 это нормально ты еще вырастишь, самое главное не сиди на пятой точки целыми днями перед компом а то точно стонешь такой, гуляй, бегай, прыгай и забудь про все свои комплексы. Живи и наслаждайся своим детством.
Меньше слушай подруг и слушай только одного человека родную мать. Помешенна на вампирах и я. И на счёт внешности не парся. В твоём возрасте я тоже думала что не красива но ты знаешь каждый человек красив по своему!!!! Верь в себя и в свои силы
Могу сказать одно.... есть ОЧЕНЬ не красивые люди.... они еще больше сожалеют об этом....))) ) А ты со своей очаровательной внешностью говоришь про себя такие слова....
Kate Tea